Распространения птичьего гриппа к нескольким коммерческим фермам в Нигерии

Власти в Нигерии говорят, что несколько коммерческих ферм в государствах, граничащих со штатом Кадуна теперь, имеют зараженную домашнюю птицу H5N1.Зараженные фермы были найдены в следующих областях Нигерии:- Кано- Плато- Кацина- Баучи- АбуджаНекоторые люди с респираторными симптомами также проверяются на инфекцию птичьего гриппа. Образцы послали в лабораторию в Суррее, Англия.

Первая вспышка птичьего гриппа (среди домашней птицы), как известно, началась в штате Кадуна 10-го января. Эксперты полагают, что вирус уже был вокруг некоторое время и что были заражены много других птиц, и возможно некоторые люди.Отчеты пациента проверяются в государства Кадуны, Кано и Кацины для симптомов птичьего гриппа как симптомы – чтобы проверить, имела ли инфекция место ранее.

До сих пор ничто не было найдено.Домашняя птица заднего двора очень распространена в Нигерии, делая его очень трудно для властей, чтобы действительно измерить масштаб этой вспышки.

Существует, вероятно, приблизительно 140 миллионов голов домашней птицы в Нигерии, большинство из них находится в юго-западной части страны. 60% домашней птицы страны могут быть найдены в малочисленных скоплениях заднего двора.Всемирная организация здравоохранения выразила беспокойство о возможном распространении птичьего гриппа соседям Нигерии, где границы являются пористыми, и ограничения трудно провести в жизнь.

Слухи управляют этим, вирусное напряжение H5N1 распространилось быстро в соседние страны – нет никакого официального подтверждения этого, ни национальными правительствами, ни международными организациями.Автор Кристиан Нурдквист


Бурятия Онлайн