Сезонная вакцина против гриппа может сократить риск инсульта

Об их итогах информируют в научном издании Vaccine.В 2010 та же самая исследовательская несколько продемонстрировала подобную связь между прививкой от гриппа и снизила риск сердечного приступа.

Победите следователя доктора наук Ниро Сиривардену, что есть доктором наук Первичного и Здравоохранения Перед поликлиникой в Школе Социального обслуживания и Здравоохранения в Университете Линкольна и кроме этого GP и Лидерства Изучения с Линкольнширским Медобслуживанием Сообщества Фонд национальной работы здравоохранения, сообщил: «Обстоятельства удара не всецело осознаны. Хорошие факторы риска как возраст, курение и большое кровяное давление смогут составлять чуть более чем половину всех случаев. «Мы знаем, что сердечно-сосудистые болезни имеют тенденцию выполнять нападки в течение зимы и что риски смогут быть усилены респираторными заразами, такими как грипп. «Отечественное изучение продемонстрировало весьма большую ассоциацию между прививкой от гриппа и снизило риск удара в течение того же самого сезона гриппа.

Результаты согласовывались с нашим прошлым изучением риска сердечного приступа».Врач Зэхид Асгар, статистик на проекте, поддержал врачом Кэролом Куплэндом проанализированные отчеты (Ноттингемского университета) больше чем 47 000 больных, каковые перенесли удар либо TIA (переходное ишемическое наступление, либо «мини-удар») между 2001 и 2009. Эти были оттянуты из национальной Базы данных Изучения Неспециализированной практики Англии (сейчас Канал передачи данных Изучения Клинической практики).

Вместе с натяжным приспособлением вакцины против гриппа они кроме этого взглянуть на натяжное приспособление пневмококковой вакцинации, которая защищает от зараз как пневмония.Они нашли, что прививка от гриппа была связана с 24%-м сокращением риска удара.

Сокращение было самым сильным, в случае если вакцинация была дана рано в сезон гриппа. Не было никакого статистически значительного трансформации в риске TIA с прививкой от гриппа.

Пневмококковая вакцинация, казалось, не снижала риск либо удара либо TIA.Изучение, названное IPVASTIA, применяло подобранный дизайн контроля случая. Фактические случаи удара были сравнены с больными ‘контроля’, приспособленными для других факторов, каковые имели возможность бы растолковать различия в риске, связанном с прививкой от гриппа, такие как возраст, история лечения и существующие болезни.

Данный тип анализа обширно употребляется в изучении в области здравоохранения, дабы выяснить факторы риска в громадных выборках, не смотря на то, что это не имеет возможности доказать прямые причинно-следственные отношения.Доктор наук Сиривардена добавил: «Предстоящие экспериментальные изучения были бы нужны, дабы лучше осознать отношения между прививкой от гриппа и риском инсульта.

Но эти результаты усиливают сокровище национальной программы прививки от гриппа Англии со сниженным риском удара, кажущегося быть добавленным пособием по заболеванию».В Англии сезонная прививка от гриппа рекомендуется для всех более чем 65 лет возраста и других подверженных риску групп, таких как те с ограниченными возможностями либо хроническими заболеваниями.

Натяжное приспособление вакцины по Англии ниже, чем национальные цели в 74% для сверх65 в 2011/12 и примерно 52% для под 65 в подверженных риску группах.


Бурятия Онлайн