Статины могут быть связаны с уменьшенной смертностью в 4 общих случаях рака: Высокий диагноз холестерина связался с более низким риском смерти в легком, груди, простате и раковых образованиях в кишечнике

«Открытие связи между высоким холестерином и ожирением как факторы риска для рака было увлекательно для общественности и исследователей», сообщил ведущий создатель врач Пол Картер от Единицы Изучения ACALM в Медицинской школе Астона, Астонском университете в Бирмингеме, Англия. «Еще более актуальный мысль что, в случае если большой холестерин может привести к раку, то вмешательства понижения холестерина, такие как статины имели возможность снизить данный риск».Он продолжал: «Мы ранее нашли, что ассоциация между наличием большого холестерина и развитием Изучений на животных рака 2 груди говорит о том, что предоставление статинов для большого холестерина может снизить риск рака молочной железы. Мы желали видеть, был ли какой-либо эффект большого холестерина на смертности среди больных раком».

Текущее изучение изучило ассоциацию между смертностью и высоким холестерином среди больных с легким, грудью, раком и простатой кишечника, четырьмя самый распространенными случаями рака в Англии. Больные рассказали о английских поликлиниках с этими раковыми образованиями между 1 марта 2000 и 31 января 2013 были приняты на работу из Метода на Сопутствующие болезни, Ассоциации, Смертности и Продолжительность пребывания (ACALM) клиническая база данных, у которой кроме этого была информация о сосуществующих условиях, таких как большой холестерин. Информацию о смертности были взяты из Управления национальной статистики.Из в общем итоге 929 552 больных в изучении ACALM, 7997 имел рак легких, 5481 имел рак молочной железы, 4629 имел рак простаты, и 4570 имел рак кишечника.

По окончании наладки для факторов, каковые имели возможность бы оказывать влияние на смертность, включая возраст, пол, этническую принадлежность и десять самый распространенных обстоятельств смерти в Англии, исследователи нашли, что больные с раком, менее возможно, погибнут, в случае если у них был диагноз большого холестерина, чем если бы они не сделали. Наличие диагноза большого холестерина было связано с на 22% более низким риском смерти в больных с раком легких, на 43% более низким риском смерти при раке молочной железы, на 47% более низким риском смерти при раке простаты и на 30% более низким риском смерти при раке кишечника.Врач Картер сообщил: «Отечественное изучение предполагает, что имеется что-то о наличии большого диагноза холестерина, что усиливает степень и выживание, до которой это сделало, что был достаточно поразителен при этих четырех изученных случаях рака. На базе прошлого изучения мы считаем, что имеется очень большая вероятность, что статины оказывают это влияние».

Он продолжал: «Потому, что мы видели ассоциацию среди всех четырех случаев рака, каковые мы изучили, мы считаем, что данный эффект позван лекарствами, применяемыми для большого холестерина, такими как статины. Эти результаты, возможно, будут увидены при вторых раковых образованиях кроме этого, но это – лишь предположение и должно было бы быть подтверждено изучениями в разных типах рака».

Врач Рахул Потлури, ведущий основатель и автор Единицы Изучения ACALM, сообщил: «У статинов имеется кое-какие лучшие доказательства смертности среди всех сердечно-сосудистых лекарств, и статиновое применение в больных с диагнозом большого холестерина – вероятно основная обстоятельство, что данный диагноз, думается, защитный против смерти в больных с легким, грудью, раком и простатой кишечника. Другие сердечно-сосудистые лекарства смогут кроме этого быть защитными и растолковать переменные уровни понижения риска в четырех типах рака.

К примеру, рак простаты связан с заболеванием сердца, и эти больные склонны брать ВЫСОКОКЛАССНЫЕ бета блокаторы и-ингибиторы».Он добавил: «Результаты этого изучения усиливают довод в пользу испытания, оценивая вероятный защитный эффект статинов и других в большинстве случаев применяемых сердечно-сосудистых лекарств, таких как аспирин, лекарства кровяного давления, бета-ПЕРВОКЛАССНЫЕ ингибиторы и блокаторы в больных с раком. есть ли это статинами и/либо вторыми сердечно-сосудистыми наркотиками в комбинации, каковые имеют эффект на смертность, еще неизвестно».Врач Потлури завершил: «Больным с раком, каковые являются в высоком риске либо установили сердечно-сосудистое заболевание, необходимо дать статины в соответствии с текущим рекомендациям.

Я не думаю сейчас, что мы можем дать статины для рака по сути. Но это имело возможность измениться, если бы был хороший итог в клиническом опробовании».


Бурятия Онлайн