Тест озарения мог улучшить диагноз аутизма, классификацию

Американские Центры по профилактике и контролю болезней оценивают, что 1 в 68 детях был отождествлен с беспорядком спектра аутизма (ASD). признаки и Знаки ASD существенно варьируются от человека человеку, в пределах от социального умеренного и коммуникационные трудности к глубоким когнитивным нарушениям.«Одна из неприятностей при аутизме – то, что мы не знаем, как классифицировать больных в подгруппы либо кроме того каковы те подгруппы имели возможность бы быть», заявила фаворит изучения Софи Молхолм, врач философии, адъюнкт-доктор наук в Доминике П. Отдел пурпуры Учёного и Нейробиологии Свойства Блока Мюриэл и Гарольда при Психологическом заболевании в отделе педиатрии в Эйнштейне. «Это существенно ограничило отечественное познание беспорядка и как разглядывать его».

Аутизм диагностирован на базе поведенческих признаков и особенностей больного. «Эти оценки смогут быть весьма субъективными и "настойчиво попросить" огромной суммы клинических экспертных знаний», сообщил врач Молхолм. «Нам светло нужен более объективный метод диагностировать и классифицировать данный беспорядок».Более раннее изучение врача Молхолма и сотрудников высказало предположение, что электроэнцефалограмма озарения (ЭЭГ), которую имели возможность возможно продемонстрировать записи, как очень сильно люди ASD затронуты. То изучение отыскало, что дети с ASD обрабатывают сенсорную данные – такую как звук, видение и прикосновение – менее скоро, чем, в большинстве случаев, развивающиеся дети.

Текущее изучение было предназначено, дабы видеть, варьируется ли сенсорная обработка на протяжении спектра аутизма. Сорока трем детям ASD в возрасте 6 – 17 подарили любого простой слуховой тон, визуальное изображение (красный круг), либо тон, объединенный с изображением, и проинструктировали, дабы надавить кнопку как возможно скорее по окончании слушания тона, наблюдения изображения либо слушания и наблюдения этих двух стимулов совместно. Постоянные записи ЭЭГ были сделаны через 70 электродов скальпа выяснить, как скоро детские мозги обрабатывали стимулы.Скорость, с которой предметы обработали слуховые сигналы, очень сильно коррелируемые с серьезностью их показателей: чем больше времени потребовало для человека ASD, дабы обработать слуховые сигналы, тем более важный что аутичные показатели человека. «Это открытие соответствует изучениям, показывающим, что у людей с ASD микроархитектура в слуховом центре мозга отличается от того из, в большинстве случаев, развивающихся детей», сообщил врач Молхолм.

Изучение кроме этого отыскало большое не смотря на то, что более не сильный корреляция между скоростью обработки объединенных аудиовизуальных сигналов и серьезностью ASD. Никакая связь не наблюдалась между серьёзностью и визуальной обработкой ASD.«Это – первый ход к формированию биомаркера серьезности аутизма – объективный метод оценить чье-то место на спектре ASD», сообщил врач Молхолм. «Применяя записи ЭЭГ так имел возможность бы кроме этого появляться нужным чтобы объективно оценить эффективность способов лечения ASD».

Помимо этого, записи ЭЭГ имели возможность бы оказать помощь диагностировать ASD ранее. «Ранний диагноз допускает более раннее лечение – что мы знаем, увеличивает возможность отличных показателей», сообщил врач Молхолм. «Но на данный момент, меньше чем 15 процентов детей с ASD диагностированы перед возрастом 4. Мы имели возможность бы быть в состоянии приспособить эту разработку, дабы допускать раннее обнаружение ASD и терапию для намного большего процента детей».


Бурятия Онлайн