Тяжелое использование сотового телефона связалось с окислительным напряжением

Потом изучить отношения между использованием и показателями рака мобильного телефона, врачом Янивом Хэмзэни из Медицинского факультета Тель-Авивского университета Sackler и Отдела Операции на Главе и Шее Отоларингологии в Медицинском центре Рабина, искало подсказки в слюне пользователей мобильного телефона. Так как мобильный телефон помещен близко к слюнной железе, в то время, когда в применении, нем и его сотрудниках – исследователях, включая ведомственных сотрудников доктор наук Рафаэль Фейнмессер, доктор наук Томас Шпицер и врач Джидеон Бахар и доктор наук Рафи Нэглер и врач Моше Гэвиш Техниона в Хайфе, выдвинул догадку, что слюнное содержимое имело возможность продемонстрировать, была ли сообщение с развивающимся раком.

Сравнивая тяжелых пользователей сотового телефона с лицами, не применяющими собственного права, они нашли, что слюна активных пользователей продемонстрировала показатели более большого окислительного напряжения – процесс, что повреждает все нюансы клетки человека, включая ДНК – при помощи развития свободных радикалов и токсичного пероксида. Что еще более принципиально важно, это вычисляют главным причиной риска для рака.О итогах сообщили в издании Antioxidants и Redox Signaling.Помещение напряжения на гландах и тканях

Для изучения исследователи изучили содержание слюны 20 больных активного пользователя, определенных как говорящий об их телефонах для минимума восьми часов в месяц. Большая часть участников говорит намного больше, врач Хэмзэни говорит, целых 30 – 40 часов в месяц.

Их слюнное содержимое сравнилось с содержимым контрольной группы, которая складывалась из глухих больных, кто либо не применяйте мобильный телефон либо применяйте устройство только для отправки текстовых сообщений и других невербальных функций.Если сравнивать с контрольной группой у тяжелых пользователей мобильного телефона было большое повышение всех слюнных окислительных изученных измерений напряжения.«Это предполагает, что имеется большое окислительное напряжение на гландах и ткани, каковые являются близко к мобильному телефону, в то время, когда в применении», говорит он. Ущерб, нанесенный окислительным напряжением, связан с клеточными и генетическими мутациями, каковые приводят к развитию опухолей.

Устанавливание связиЭта область изучения отражает давешние опасения по поводу действия применения мобильного телефона, определенно эффекты радиочастоты, не ионизирующей электромагнитную радиацию на людской ткани, расположенной близко к уху, говорят исследователи. И не смотря на то, что эти результаты не раскрывают следствия и «окончательные отношения причины» между применением мобильного телефона и раком, они додают к строительным доказательствам, что применение мобильного телефона возможно вредным в долговременной возможности, и говорить о новом направление для предстоящего изучения.

Один потенциальный путь будущего изучения должен был бы проанализировать слюну человека до действия мобильного телефона, и иначе по окончании нескольких интенсивных мин. действия. Это разрешит исследователям видеть, имеется ли яркий ответ, таковой как увеличение молекул, каковые показывают на окислительное напряжение, говорит врач Хэмзэни.


Бурятия Онлайн