Убежище данных на заброшенном острове

убежище

Волнуемый, что правительственные шпионы могут подслушать Вашу электронную почту или веб-браузеры? Если это – абсолютная частная жизнь, Вы ищете, скоро Вы можете арендовать сервер, размещенный на ржавеющем ломте металла и бетона в Северном море, это объявлено как «самый безопасный» приют данных в мире.Новым бункером данных является Силенд, бывший британец Второй мировой войны морская крепость 10 километров от восточной Англии. В 1967 заброшенная башня оружия была принята семьей, тогда утверждавшей, что британское решение суда сделало ее верховной территорией.

Теперь безденежные члены королевской семьи Силенда подтянули с HavenCo, начатым несколькими американскими техниками. Компания, открывающаяся 1 сентября, предложит интернет-серверы, которые «без повесток в суд… нет никаких законов о хранении или передаче», заявляет докладчик Билл Скэннелл. Только спам, детское порно и интернет-нападения от пределов. Скэннелл ожидает, что клиенты, готовые раскошелиться на 500$ к 5 000$ в месяц для сервера, будут включать банки, компании электронной коммерции, и «людей, просто испытывающих желание оставляться в покое».

Для предотвращения саботажа HavenCo устанавливает многократные интернет-связи – волоконно-оптический кабель, микроволновую печь, и спутник – все зашифрованные данные отправки, конечно.План имеет своих скептиков.

Если правительства действительно должны войти в серверы HavenCo, для исследования отмывания денег или терроризма, например, они могли призвать соглашения об осуществлении международного права, предлагает Дона Хита, президента интернет-Общества в Рестоне, Вирджиния. «Я думаю, что эти приюты данных будут недолгими», говорит он. Но, «если ничто иное, это покажет, люди серьезно относятся к желанию частной жизни».


Бурятия Онлайн