Ученые наносят на карту худшее время суток для людей, аллергических на пыльцу травы

Новое изучение во главе с исследователями из Орхусского университета говорит о том, что это намного более сложно, дабы избежать пыльцы травы. На базе трехлетнего изучения с интенсивными измерениями в трех разных местах в Орхусе они дробят сезон пыльцы травы на три периода, как продемонстрировано в графе ниже: двойной пиковый профиль в течение начала сезона, единственный вечерний профиль в середине единственного полудня и сезона воображают в течение финиша сезона.Как люди должны реагировать на эти сложные образцы?

Врач Роберт Выпивал, Орхусский университет, растолковывает: «Люди должны попытаться не быть уличными в течение часов пик в периоды один и два, в особенности между 16 и 20. Позднее летом, больные аллергией должны попытаться не быть наружными в середине дня».

У разных разновидностей имеется разные образцыКонцентрации пыльцы травы под влиянием многих факторов, самое ответственное существо эмиссия и погода, что опять зависит от разновидностей травы. В одной лишь Дании, 230 разновидностей травы (atishoo!) были зарегистрированы, которых примерно 20 разновидностей, возможно, будут особенно распространены в муниципальный окружающей среде.

Выбросы пыльцы от отдельных разновидностей стимулируют разные погодные параметры, к примеру, температура в прошлый сутки либо в текущий сутки, некая остановка эмиссии, в то время, когда идет ливень, другие производят собственную пыльцу в ответ на ливень. Любая разновидность цветы интенсивно в течение примерно одной-двух полного сезона и недель образовывает примерно два месяца.

Так неудивительный, образцы пыльцы травы сложные. Но в целом, люди реагируют более либо менее таким же образом на пыльцу всех трав, растущих в Дании – и Вы не имеете возможность отличить разновидности, считая пыльцу под микроскопом.

Кроме того при том, что информация правильных разновидностей, существующих в проверенной образцах и области выпуска пыльцы отдельных разновидностей, совсем не полна, его коллеги и Кожица приходят к заключению, что лучший метод растолковать три примера концентрации пребывает в том, дабы взглянуть на последовательность разных разновидностей травы с разными дневными цветущими примерами, каковые господствуют над атмосферными грузами пыльцы, тогда как сезон прогрессирует.


Бурятия Онлайн