Вирусная приведенная в чувство окаменелость

вирусный

В спорном исследовании исследователи возродили ретровирус, заразивший наших предков миллионы лет назад и теперь сидящий замороженный в геноме человека. Изданный онлайн Исследованием Генома на этой неделе, исследование может пролить новый свет на историю этих геномных злоумышленников, а также их роль в опухолях. Несмотря на то, что этот определенный вирус, названный Финикс, является wimpy один, некоторые утверждают, что реанимирование любого древнего вируса неотъемлемо опасно и что исследование должно было подвергнуться более строгим обзорам.

Ретровирусы имеют способность сделать копии ДНК их геномов РНК и включить их в геном хозяина. Если это происходит в зародышевой клетке, копия может быть передана будущим поколениям. Действительно, геном человека замусорен остатками таких человеческих эндогенных ретровирусов (HERVs) (ScienceNOW, 29 сентября 2004).

До сих пор исследователи были неспособны возвратить полный, функциональный HERV от генома человека, однако; часть причины, они приняли, была то, что мутации, накопленные за тысячелетия, отдали такие дисфункциональные вирусы.Бригада во главе с Тьери Эидманом в Енститю Гюставе Русси в Вильжуифе, Франция, под Парижем, решенным, чтобы попытаться пробудить предка всей семьи HERVs под названием HERV-K (HML2). Для «исправления» для мутаций исследователи взяли десятки известных HERV-K (HML2) последовательности и выровняли их для создания так называемой последовательности «согласия». Тогда они преобразовали эту информацию в полный вирусный геном.

Исследователи показали, что недавно упакованный вирус мог заразить множество линий клетки человека и тиражироваться. Но ее инфекционность была чрезвычайно низкой, возможно потому что клетки человека развили сопротивление против таких вирусных внедряющихся видов.

«Я думаю, что это довольно захватывающе», говорит Джон Коффин, изучающий ретровирусы в Университете Тафтса в Бостоне. Финикс может пролить новый свет на то, как HERVs стал частью генома человека и какую роль они играют там, говорит он; это может также быть инструмент для изучения предполагаемой роли эндогенных ретровирусов в развитии опухоли.Другие волнуются, что исследование устанавливает опасный прецедент. Несмотря на то, что это было утверждено французским Комитетом по Генной инженерии министерства исследования, Ричард Эбрайт, молекулярный биолог в Университете Ратджерса в Нью-Джерси, говорит, что любая работа, включающая потенциальную реконструкцию потухшего или уничтоженного возбудителя инфекции, должна подвергнуться специальному обзору на национальном или международном уровне.

К тому же, он говорит, потому что исследователи не могли быть абсолютно уверены в инфекционности Финикса, исследование должно было быть выполнено при условиях уровня 4 Биологической безопасности – лучше всего защищенных доступных лабораториях – вместо используемых условий уровня 3.В области, мудрость восстановления эндогенных ретровирусов долго обсуждалась, говорит Джоханнс Лауэр, президент Института Пола Эрлиха в Лангене, Германия, кто отклонил идею сам.

Но Хайдман утверждает, что риски в его исследовании были чрезвычайно низкими. Вирус был генетически модифицирован таким способом, которым он мог тиражироваться только однажды, он объясняет, и предыдущее исследование предположило, что он будет иметь слабую инфекционность.


Бурятия Онлайн