Воздействие диабета 2 типа на лимфатических сосудах определило: Аминокислота нашла в красном мясе, домашняя птица может улучшить лимфатическую функцию при диабете

«Главная роль лимфатической совокупности обязана транспортировать лимфу – прозрачная жидкость, которая содержит лейкоциты, каковые оказывают помощь избавить тело антигенов либо уничтожить раковые клетки – к лимфатическим узлам, где иммунные реакции активированы», сообщил Джошуа Скэллан, врач философии, учитель научного сотрудника физиологии и медицинской фармакологии в Медицинской школе MU. «Мы сейчас знаем в первый раз, что, в то время, когда у людей имеется диабет 2 типа, стены их лимфатических сосудов дефектные и становятся все более и более водопроницаемыми, либо прохудившимися».Scallan уподобляет проходимость здорового лимфатического сосуда к пористому садовому шлангу, что создан, дабы разрешить воде удирать через мелкие отверстия в шланге. Но лимфатический сосуд в человеке с диабетом 2 типа похож на пористый садовый шланг, что сверлили с громадными отверстиями, разрешая через чур громадному водному спасению.

В то время, когда лимфатический сосуд через чур водопроницаемый, антигены и лимфа не транспортируются в лимфатические узлы.Функция лимфатического сосуда изучения у животных была проблемой для исследователей, по причине того, что в отличие от кровеносных сосудов, лимфатические сосуды ясны и кажутся практически невидимыми. Но Scallan создал новый следственный способ, дабы измерить проходимость лимфатического сосуда и отыскал, что суда при диабете 2 типа произвели азотные окисные уровни намного ниже, чем здоровые лимфатические сосуды.

«В то время, когда у человека имеется диабет 2 типа, клетки в лимфатических сосудах не создают достаточного количества азотной окиси, которая ответственна для поддержания целостности их эндотелиального слоя так, дабы они функционировали верно», сообщил Скэллан. «Мы нашли, что, давая L-аргинин лимфатических сосудов, аминокислота в большинстве случаев обнаружила в красном мясе, домашней птице, молочных пищевых добавках и продуктах, мы смогли повысить их азотное окисное производство и вернуть их свойство функционировать как барьер».Тогда как больше изучений нужно, Scallan сохраняет надежду, что результаты имели возможность привести к предстоящему изучению для развития нового лечения либо способов лечения для людей с диабетом 2 типа.


Бурятия Онлайн