Афроамериканцы сталкиваются с вдвое большей частотой внезапной остановки сердца по сравнению с европейцами

Согласно новому исследованию Cedars-Sinai Heart Institute, по сравнению с европейцами, афроамериканцы сталкиваются с вдвое большей частотой внезапной остановки сердца.

Результаты исследования, опубликованные в рецензируемом журнале Circulation, являются результатом первого научного анализа, сравнивающего подробную историю болезни пациентов разных рас, которые были поражены обычно смертельным заболеванием. Около 350 000 человек умирают ежегодно от внезапной остановки сердца в США.S.

"Мы не знаем, почему афроамериканцы чаще страдают внезапной остановкой сердца," сказал Киндарон Рейнир, доктор философии, ведущий автор статьи и научный сотрудник Лаборатории исследования аритмии в Cedars-Sinai Heart Institute. "Это может быть связано с более высоким бременем болезней, повышающих риск сердечных заболеваний, таких как гипертония и диабет. Или он может быть генетическим, потому что мы знаем, что определенные состояния здоровья более распространены в определенных группах людей. Или причина может быть в окружающей среде, например, в доступе к качественному медицинскому обслуживанию. Но нет никаких сомнений в том, что существуют различия между расами, когда дело доходит до клинических исходов."

Исследование было проведено на основе исследования внезапной неожиданной смерти штата Орегон, всесторонней многолетней оценки сердечных смертей среди 1 миллиона жителей Портленда, штат Орегон, с участием 16 больниц. Проект, возглавляемый доктором медицины Сумитом Чу, продолжается уже более десяти лет. Он предоставляет Чу и его команде уникальную информацию для сообщества, которая помогает определить причины внезапной остановки сердца.

"Поскольку внезапная остановка сердца обычно приводит к летальному исходу, мы должны предотвратить ее, прежде чем она случится," сказал Чью, старший автор и заместитель директора Института сердца Сидарс-Синай и профессор кардиологической электрофизиологии Полин и Гарольд Прайс. "Эти результаты предполагают возможность того, что, когда дело доходит до предотвращения внезапной сердечной смерти, разные расы и этнические группы не обязательно могут быть окрашены одной широкой кистью."

В этом исследовании интервьюеры изучили медицинские записи 126 афроамериканцев и 1262 кавказцев с внезапной остановкой сердца в районе Портленда в период с февраля. 1 января 2002 г. и янв. 31, 2012. Среди результатов исследования:

  • Афроамериканцы были в среднем на шесть лет моложе, когда у них произошла внезапная остановка сердца.
  • Частота внезапной остановки сердца среди афроамериканских мужчин составила 175 на 100 000 человек, по сравнению с 84 на 100 000 у мужчин европеоидной расы.
  • Для афроамериканских женщин заболеваемость составила 90 на 100 000, по сравнению с 40 на 100 000 для женщин европеоидной расы.
  • 52 процента пациентов афроамериканского происхождения страдали диабетом по сравнению с 33 процентами пациентов европеоидной расы.
  • Гипертония, хроническая почечная недостаточность и застойная сердечная недостаточность также были значительно более распространены среди афроамериканцев.
  • Несмотря на то что "внезапная остановка сердца" а также "инфаркт" часто используются как синонимы, термины не являются синонимами. В отличие от сердечных приступов (инфарктов миокарда), которые обычно вызваны закупоркой коронарных артерий, снижающей приток крови к сердечной мышце, внезапная остановка сердца является результатом нарушения электрической активности сердца. Пациенты могут быть мало предупреждены или совсем не предупреждены, и заболевание обычно вызывает мгновенную смерть.

    Внезапная остановка сердца была обвинена в смерти журналиста Тима Рассерта и режиссера Джона Хьюза, а также U.S. Олимпийский волейболист Фло Хайман и профессиональные баскетболисты Пит Маравич и Реджи Льюис.

    В этом году Чу расширил это исследование на Южную Калифорнию с целью анализа внезапных остановок сердца в более этнически и расово разнообразных сообществах.

    Бурятия Онлайн