Азотная окись может отрегулировать экспрессию гена

Дуглас Томас, адъюнкт-доктор наук лекарственной химии и pharmacognosy в UIC и сотрудников понял, что азотная окись занимает важное место в эпигенетике – наследственные трансформации в экспрессии гена, позванной механизмами не считая трансформаций в последовательности ДНК.Один таковой пример, Томас сообщил, модификации специальных белков, названных гистонами, каковые важны за упаковочную ДНК в влиянии и ядре клетки, как отрегулированы гены.

Генной раны весьма хорошо около их гистонов не высказывают так же очень сильно как гены, каковые более вольно обернуты. Последние более легкодоступны для клеточного оборудования, которое переводит гены на их продукты белка.

«Мелкие трансформации на этих гистонах действуют как молекулярный выключатель, дабы включить определенные гены и других прочь», сообщил Томас. «Не страно тогда, что неправильные модификации гистона были связаны с огромным множеством заболеваний».Приложение химических битов звонило, группы метила на определенных местах гистона смогут закрыть гены, каковые крайне важны для подавления формирования опухоли либо активируют гены, каковые приводят к раку, сообщил Томас. Помимо этого, трансформации в выражении ферментов, каковые изменяют methylation гистонов, были связаны с плохим выживанием и болезнью во множестве условий.

В новом изучении, размещённом в Издании Биологической Химии, его коллеги и Томас сосредоточили на белке KDM3A, что удаляет группы метила из гистонов. Несколько поняла, что азотная окись имела возможность запретить свойство белка удалить группы метила гистона.«Мы кроме этого нашли, что азотная окись может дифференцированно отрегулировать выражение множества ферментов трансформации метила гистона, у большинства из которых имеется прочные ассоциации с определенными раковыми образованиями», сообщил Томас.

Это – первое изучение, которое покажет эпигенетическую модель азотной окиси, сигнализирующей, что у этого имеется потенциал, дабы «поменять отечественное фундаментальное познание и азотной эпигенетического регулирования и окисной биологии», сообщил Томас.«Это имело возможность существенно поменять отечественное познание экспрессии гена в болезни и здоровье».

Соавторы на отчете – Джейсон Хикок, учитель научного сотрудника визита в UIC, и аспирант Дивья Вэзудевэн. Работа была поддержана Национальным Университетом Неспециализированных Медицинских наук Национальных Университетов Здоровья под премией номер R01GM085232.


Бурятия Онлайн