Биомаркер крови мог отметить тяжелое снижение когнитивных способностей, более быструю прогрессию среди Parkinson’ s пациенты

Открытие могло быть серьёзным предупреждением для тех с Parkinson’ s заболевание. Parkinson’ s – второе самый распространенное нейродегенеративное заболевание по окончании Alzheimer’ s заболевание. Нет никакого биомаркера, дабы сообщить, кто планирует заболеть заболеванием – и кто планирует заболеть когнитивным нарушением по окончании развития Parkinson’ s, говорит Мишель Мильке, врач философии, исследователь клиники Майо и первый создатель изучения.Когнитивное нарушение – нередкий показатель в Parkinson’ s заболевание и возможно еще более изнурительным для их сиделок и пациентов, чем характерные моторные показатели.

Ранняя идентификация Parkinson’ s больные в самом громадном риске развивающейся деменции принципиально важно для предотвращения либо прогрессии и задержки начала познавательных показателей. Изменение этих липидов крови могло быть методом остановить развитие заболевания, говорит врач Мильке.Имеется предложение, которое данный маркер липида крови кроме этого имел возможность оказать помощь угадать, кто будет развивать Parkinson’ s заболевание и это изучение длится.“ на данный момент нет никакого лечения для Parkinson’ s, но ранее мы ловим его – лучший шанс, мы должны бороться с ним, ” говорит врач Мильке. “ It’ s особенно серьёзный мы находим биомаркер и определяем его в преклинической фазе заболевания, перед тем как начало кроме того начнется ”

Врач Mielke’ s лаборатория исследует основанные на крови биомаркеры для Parkinson’ s заболевание, по причине того, что анализы крови менее агрессивные и более недорогие, чем сканирование головного мозга либо спинномозговая пункция – другие инструменты раньше изучили заболевание.


Бурятия Онлайн