Биомедицинские инженеры Virginia Tech объявляют об исследовании детских футбольных шлемов

Технологический институт штата Вирджиния опубликовал результаты первого в истории исследования детских футбольных шлемов. Молодежные футбольные шлемы в настоящее время разрабатываются по тем же стандартам, что и взрослые, хотя мало что известно о том, как детские футболисты ударяют головой. Это первое исследование по изучению характеристик удара головой в юношеском футболе, которое значительно ускорит разработку улучшенных шлемов, специально разработанных для детей.

Оберн Иглз, местный житель, округ Монтгомери, штат Вирджиния., молодежная команда, состоящая из мальчиков от 6 до 8 лет, принимает участие в исследовании с августа. Шлемы детей-футболистов оснащены специальными наборами из 12 акселерометров, которые измеряют реакцию головы ребенка на удар. Каждый раз, когда игрок ударяется головой, данные записываются и загружаются по беспроводной сети в компьютер на боковой линии.

Технология похожа на то, что Virginia Tech использовала с 2003 года для инструментов своей университетской футбольной команды. "Исследование, проведенное с футбольной командой Virginia Tech, привело к лучшему пониманию ударов головой в футболе и того, как они связаны с сотрясениями мозга," сказал Стефан Дума (http: // www.sbes.vt.edu / duma.php), профессор биомедицинской инженерии в Вирджинском технологическом институте и заведующий кафедрой Технологического института Вирджинии ?? Школа биомедицинской инженерии и наук Университета Уэйк Форест (SBES), которая руководит этим проектом.

Кроме того, это исследование привело к разработке Национальной базы данных о воздействии (http: // www.sbes.vt.edu / nid), который содержит первую систему оценки безопасности, когда-либо доступную для футбольных шлемов для взрослых (система оценки STAR). Аналогичные изменения для юношеского футбола ожидаются в текущем исследовании с Auburn Eagles.

"Основываясь на восьмилетнем изучении ударов головой, которые испытывают футболисты технологического института штата Вирджиния, мы смогли количественно оценить воздействие на взрослых футболистов в зависимости от места удара, его силы и частоты," Дума сказала. "К сожалению, мы не можем передать воздействие молодежных шлемов на взрослых, потому что условия воздействия молодежного футбола полностью неизвестны. Чтобы решить эту проблему, мы применяем тот же подход, который мы использовали с футбольной командой Virginia Tech, к молодежной футбольной команде," Дума добавлена.

Приборы не были совместимы со старыми шлемами, которые изначально были предоставлены для молодежной команды, поэтому Технологический институт Вирджинии закупил новые шлемы для всей команды. "Дети очень рады носить те же технологии в своих шлемах, которые футбольная команда Virginia Tech носила последние восемь лет," сказал Рэй Дэниел, аспирант, чья магистерская диссертация будет посвящена исследованию.

"Родители, дети и тренеры были очень готовы к сотрудничеству и рады принять участие в этом важном исследовании, которое приведет к созданию лучших руководств по дизайну молодежных футбольных шлемов," добавил Даниэль, который выполняет ежедневные обязанности по учебе и присутствует на каждой тренировке и игре. Все игроки и родители дали согласие на участие в исследовании в соответствии с процедурами Наблюдательного совета Virginia Tech Institutional Review Board.

На сегодняшний день собрано и проанализировано более 400 ударов головы, которые испытала молодежная футбольная команда. "Мало того, что в молодежном футболе, как правило, менее серьезные удары по сравнению со взрослыми, но и частота наиболее серьезных ударов значительно ниже," Дума сказала. В то время как большинство собранных ударов были очень низкой степени тяжести; Удивительно, но некоторые удары приближаются к уровням, связанным с сотрясением мозга у взрослых футболистов. Цель этого исследования – полностью количественно оценить и охарактеризовать условия удара головой в юношеском футболе, что предоставит производителям рекомендации по разработке лучших шлемов для детей.

"У нас есть уникальная возможность количественно оценить распределение ударов головой, испытываемых молодыми игроками, на которое никто никогда раньше не обращал внимания," сказал Стивен Роусон (http: // www.Cib.vt.edu / people / bios / faculty_bios / bio_rowson.html), доцент кафедры биомедицинской инженерии и создатель системы оценки STAR для футбольных шлемов. Роусон, который также помогал проектировать датчики, которые в настоящее время используются в молодежных шлемах, добавил:, "Зная это распределение ударов, мы можем разработать систему оценки безопасности детских футбольных шлемов, которая будет дополнять Национальную базу данных о воздействии. Это не только информирует потребителей об относительной безопасности шлемов, но и обеспечивает улучшенные критерии проектирования для производителей шлемов."

Эта работа имеет значение, которое не ограничивается улучшением шлемов в футболе, но также имеет приложения к улучшенной защите головы в других видах спорта, а также к усовершенствованиям в конструкции безопасности автомобилей. Финансирование этого проекта обеспечивается Национальным управлением безопасности дорожного движения (NHTSA) и Институтом критических технологий и прикладных наук (ICTAS) в Технологическом институте Вирджинии.

Бурятия Онлайн