Более высокий уровень астмы, замеченной в малышах, которые спят вместе с их родителями

Изучение, которое опубликовано онлайн (11 декабря 2014) в европейском Дыхательном Издании, проливает свет на потенциальное действие на здоровье разделения кровати для малышей и младенцев.Исследователи изучили 6 160 матерей и их детей в Роттердаме, Нидерланды. Они собрали данные через анкетный опрос на симптомах и хрипении астмы ежегодно с возраста одного – шести лет. Они кроме этого оценили образцы сна в возрасте двух лет и 24 месяца, применяя родительский анкетный опрос.

Разделение кровати было выяснено как ребенок, дремлющий совместно либо с матерью либо с обоими родителями.Авторы нашли, что у детей, каковые поделили с кроватью на протяжении младенчества (в два месяца), не было более большого риска хрипения в течение их первых шести лет судьбе, либо того, дабы быть диагностированным астмы.

Но разделение кровати в возрасте 24 месяцев было связано с увеличенным шансом хрипения потом (в три – шесть лет), и с увеличенным шансом того, дабы быть диагностированным астмы в шесть лет.Это открытие имело возможность высказать предположение, что, а не астма порождения разделения кровати, родители смогут решить, дабы дремать вместе с их ребенком, если они подмечают симптомы астмы как метод осуществлять контроль их детей. Но эта догадка не была подтверждена анализом, по причине того, что малыши, каковые хрипели как младенцы, не были более возможны акцией кровати в возрасте двух лет, чем малыши, каковые не хрипели в младенчестве.

Врач Маартдж Лиджк, из Университета Эразма Роттердамского в Нидерландах, сообщил: «Текущее изучение говорит о том, что имеется ассоциация между малышами, каковые дремлют вместе с их родителями в возрасте двух лет и астмой и хрипением в более позднем детстве.«Мы постулировали, что открытие возможно растолковано родителями, принимающими ответ, дабы дремать вместе с их малышом, дабы осуществлять контроль их симптомы астмы. Но, отечественные результаты не нашли ассоциаций между существующими ранее симптомами астмы за первые два разделения кровати и года жизни в возрасте 2 лет.

«Это имело возможность высказать предположение, что разделение кровати увеличивает риск астмы в некоем роде, но это изучение не воображает причинные свидетельства этого. Тут могло быть большое количество факторов в действии. К примеру, разделяющие кровать семьи имели возможность бы быть более возможны сказать о хрипении, по причине того, что они более внимательны либо опытный об их детском дыхании.

Альтернативно, семьи имели возможность бы ощущать хрипение как проблематичное и как что-то, что имело возможность вести, дабы дремать неприятности, каковые имели возможность бы со своей стороны распознать разделение кровати, дабы лучше осуществлять контроль эти неприятности. Больше изучения нужно, дабы распознать факторы, каковые смогут оказать влияние на развитии астмы при помощи разделения кровати».Врач Клодия Куени, из Бернского университета, Швейцария, есть младшим редактором европейского Дыхательного Издания.

Комментируя изучение, врач Куени сообщил: «Изучение стоит из многих вторых, в которых оно не ограничивается показом, что предполагаемые факторы последствия и риска для здоровья связаны (что свидетельствует лишь, что они происходят чаще совместно, чем ожидалось бы случайно). Скорее авторы исследуют временные отношения, дабы определить, имел возможность ли бы фактор риска, тут разделение кровати, затронуть последствия для здоровья при отечественной астме как пример.

Такие расследования лишь вероятны, в то время, когда изучения измеряют факторы последствия и риска для здоровья в разных моментах времени, и результаты проанализированы с соответствующими способами. Не смотря на то, что такие способы много лет были известны, они остаются недогруженными».

Бурятия Онлайн