Фантомная боль уменьшила, когда ампутированная рука вернулась в работу

Люди, каковые теряют руку либо ногу довольно часто, испытывают призрачные сенсации, как словно бы недостающая конечность была все еще в том месте. Семьдесят процентов калек испытывают боль в ампутированной конечности, не обращая внимания на которую это больше не существует. Фантомная боль возможно важным хроническим и ухудшающимся условием, которое сокращает уровень качества person´ s жизнь существенно.

Правильная обстоятельство фантомной боли и других призрачных сенсаций все же малоизвестна.Фантомную боль на данный момент лечат с несколькими разными способами.

Примеры включают терапию зеркала, разные типы лечения, гипноза и иглоукалывания. Во многих случаях, но, нет ничего, что оказывает помощь. Это имело место для больного, которого каталонец исследователя Чалмерса Макса Ортиса выбрал для тематического изучения нового способа лечения, что он предусмотрел как потенциальное ответ.

Больной утратил руку 48 лет назад и с этого времени страдал от фантомной боли, варьирующейся от умеренного до невыносимого. Он ни при каких обстоятельствах не был совсем свободен от боли.patient´ s боль был решительно уменьшен по окончании периода лечения с новым способом.

У него сейчас имеется периоды, где он совсем свободен от боли, и он больше не пробуждается интенсивными периодами боли ночью как, он был ранее.Новый способ применяет сигналы мышц от patient´ s пень руки, дабы вести совокупность известной как дополненная действительность. Электрические сигналы в мышцах ощущаются электродами на коже. Сигналы тогда переведены на перемещения руки сложными методами.

Больной видит себя на экране добавленной виртуальной рукой, которой руководят, применяя его собственную нервную команду в реальном времени.«Имеется пара изюминок данной совокупности, которая объединилась, имела возможность бы быть обстоятельство облегчения боли,» говорит каталонец Макса Ортиса. «Моторные области в мозгу, нужном для перемещения ампутированной руки, повторно активированы, и больной приобретает визуальную обратную сообщение, которая обманывает мозг в веру, что имеется рука, делающая такие моторные команды. Он испытывает себя в целом ампутированной рукой назад в месте».

Современные способы лечения, каковые применяют простые зеркала либо виртуальную реальность, основаны на визуальной обратной связи через противоположную ручку либо ногу (см. коробку факта). Исходя из этого людям, каковые утратили руки либо ноги, запрещено оказать помощь, применяя эти способы.«Отечественный способ отличается от прошлого лечения, по причине того, что управляющие сигналы восстановлены от пня руки, и так затронутая рука основная,» говорит каталонец Макса Ортиса. «Продвижение моторного исполнения и броская сенсация завершения, обеспеченного дополненной действительностью, смогут быть обстоятельством терпеливого улучшения, тогда как лекарства и терапия зеркала не помогли ранее».

Клиническое изучение будет сейчас проводиться нового лечения, которое было развито в сотрудничестве между Техническим университетом Чалмерса, Университетской клиникой Sahlgrenska, Университетом Гетеборга и Integrum. Три шведских поликлиники и другие европейские клиники будут сотрудничать на протяжении изучения, которое будет предназначаться для больных с условиями, напоминающими то в тематическом изучении – другими словами, люди, каковые страдают от фантомной боли и кто не поддался второму на данный момент дешёвому лечению.

Исследовательская несколько кроме этого создала совокупность, которая может употребляться дома. Больные будут в состоянии применить эту терапию самостоятельно, когда она была одобрена.

Расширение лечения пребывает в том, что оно может употребляться вторыми терпеливыми группами, каковые должны реабилитировать их подвижность, такую как жертвы инсульта либо кое-какие больные с повреждениями спинного мозга.Тематическое изучение было издано в Границах в Нейробиологии 25 февраля 2014


Бурятия Онлайн