Гендерные различия могли означать больше риска для сердечно-сосудистой смерти

Изучение продемонстрировало, что дамы с высоким 2 холестерином и диабетом типа менее возможны, чем их мужчины – пэры достигнуть целей лечения понизить их нехороший холестерин либо холестерин имеющего малую плотность липопротеина (LDL).«Результаты предлагают потребность в обработке и гендерной оценке сердечно-сосудистых факторов риска в этих больных», говорит врач Фарахани. «Нам необходимо предстоящее изучение в гендерные различия, дабы скроить вмешательства препарата, и мы должны расширить включение дам в клинических опробованиях».

С лечением лишь 64 процента дам понизили их холестерин-ЛПНП к рекомендуемому уровню если сравнивать с 81 процентом мужчин, сказали следователи. Изучение продемонстрировало, что у дам имеется более нехорошая приверженность взятию их статинового лечения, дабы разглядывать большой холестерин, вероятно из-за пара отличающихся фармакологических особенностей в теле дамы, чем человек. К примеру, у дам довольно часто имеется больше побочных эффектов, таких как боль в мышцах, растолковывает врач Фарахани.«Открытие, что дамы не смогли понизить собственный так называемый нехороший холестерин достаточно, есть тревогой», говорит он. «У дам с диабетом имеется намного более большой уровень сердечно-сосудисто-смерти и связанной болезни, чем мужчины с диабетом.

Данный пример, возможно, связан с более нехорошим контролем сердечно-сосудистых факторов риска».Изучение врача Фарахани кроме этого поняло, что доступ к лечению не важен за это различие.

Все больные, каковые были в базе данных от аптек в четырех канадских областях, имели социальное страхование и имели возможность дать их лекарства.Дабы оценить, воздействовал ли биологический пол на результаты лечения гипохолестеринемического средства, врач Фарахани включал практически равные количества женщин и мужчин (101 и 97) в изучении. Средний возраст участников составлял 65 лет для года и 63 мужчин для дам. Все больные имели диабет 2 типа и заполнили предписания для статинового лечения, дабы разглядывать большой холестерин между 2003 и 2004.

Результаты были представлены на совместном совещании интернационального Эндокринного Общества и общества Эндокринологии: ICE/ENDO 2014 в Чикаго.


Бурятия Онлайн