Исследователи выставляют, как клетки ‘Джеймса Бонда’ сделаны

Дендритные клетки – иммуноциты сбора информации, собирая данные о вирусах, бактериях, грибах и раке, дабы оказать помощь иммунной совокупности в борьбе с заболеванием. Познание, как дендритные клетки созданы, окажет помощь ученым в том, дабы обнаружить методы повысить иммунную реакцию на инфекции либо ослабить его при аутоиммунных заболеваниях, таких как ревматоидный артрит и волчанка.Врач Флоран Жинху, врач Андреас Шлицер и коллеги от Сингапурской Сети Иммунологии (СИМВОЛ), НИИ под Агентством для Науки, Исследования и Технологии (A*STAR) в Сингапуре, вместе с врачом Шэлином Нэйком и г-ном Джейрингом Шреудером от Элизы и Института Уолтера Холл Мельбурна, поняли, что у каждого подтипа дендритной клетки была собственная, неповторимая родительская камера. Изучение было размещено в издании Nature Immunology.

Врач Нэйк от Элизы и Института Уолтера Холл заявил, что дендритными клетками был ‘Джеймс Бонд’ иммунной совокупности. «Дендритные клетки – клетки сбора информации, каковые обучают иммунную совокупность», сообщил он. «Они говорят борьбу заразы T клетки и клетки NK, на что вирус, бактерия, гриб либо рак похожи так, они знают то, что они ищут, борясь с заболеванием.«В случае если мы изучаем, как руководить дендритными клетками, мы имели возможность усилить отечественную иммунную реакцию на заразу при необходимости, либо ослаблять воздействие определенных иммуноцитов, каковые нападают на личные ткани тела при аутоиммунной болезни».

Исследователи в Университете Элизы и Уолтера Холл делали большие вклады в познание биологии дендритной клетки больше 40 лет. Прошлое изучение от университета продемонстрировало, что имеется разные подтипы дендритных клеток, любой запущенный, дабы признать определенные типы зараз.

Назначьте исследователей, кроме этого раскрыл своих родителей (названный прародителями), каковые создают дендритные клетки.Врач Флоран Жинху, основной научный руководитель в SIgN и ведущий ученый изучения, заявил, что прошлое изучение изучило тысячи клеток сходу. «В этом изучении мы применяли последние разработки, дабы изучить отдельные их камеры и иммуноциты ‘дочери’, показывая, что нет одной клетки родителя-одиночки для всех подтипов дендритных клеток, но вместо этого неповторимого прародителя для каждого отдельного подтипа».

Планирование для клеток – предшественников имело возможность сделать лечение более действенным, сообщил врач Джинхукс. «Одна клетка – предшественник может произвести многократные дочерние клетки», сообщил он. «Подавление прародителя от создания подтипа дендритных клеток, вовлеченных в порождение волчанки, к примеру, могло быть действенным методом лечить аутоиммунные болезни, минимизируя действие на другую часть иммунной совокупности.«Совершенно верно так же вызывающее дополнительное производство конкретных дендритных клеток имело возможность улучшить иммунную реакцию на инфекции либо вакцины.

Это открытие разрешит ученым отыскать методы щипания отечественной иммунной реакции с гораздо большей точностью и точностью чем когда-либо прежде».Отображение родословной клетки крови помогло бы осознать то, что идет не так, как нужно, в то время, когда заболевание появляется, сообщил врач Нэйк. «иммуноцит и Каждая клетка крови в отечественном теле спускаются со стволовых клеток крови», сообщил он.«Мы и другие следовали, эта родословная от одной дочерней клетки до рядом с выявляют, как любой тип клетки создан и как родительская клетка ‘решает’, должно ли это сделать больше из себя либо создать следующий тип клетки.

Разбирая наследие этих клеток, мы можем отыскать новые цели заняться рядом условий включая инфекционные болезни, иммунологические нарушения и раковые образования, а также сделать вакцины более действенными».


Бурятия Онлайн