Экстракт виноградной косточки, эффективный при лечении рака ободочной и прямой кишки

Экстракт виноградной косточки является эффективным при торможении роста клеток рака ободочной и прямой кишки, сообщили исследователи из университета Колорадского Онкологического центра в журнале Cancer Letters.Фактически, чем более продвинутый клетки рака ободочной и прямой кишки, тем больше экстракта виноградной косточки останавливает их рост и выживание, добавили авторы.Мало того, что виноградная косточка извлекает цель раковые клетки эффективно, это также оставляет здоровые клетки в покое.Молли Дерри, докторант в лаборатории Рэджеша Агаруола, доктор философии, следователь в Онкологическом центре МЕДИ и преподаватель в Школе Skaggs Аптеки и Фармацевтических Наук, сказал:«Мы знали долгое время, что биоактивные составы в экстракте виноградной косточки выборочно предназначаются для многих типов раковых клеток.

Это исследование показывает, что многие из тех же мутаций, позволяющих клеткам рака ободочной и прямой кишки метастазировать и переживать традиционные методы лечения, делают их особенно чувствительными к лечению с GSE».Исследователи говорят, что их обнаружение особенно важно сегодня, из-за увеличения ставок рака ободочной и прямой кишки, частично в результате сидячих образов жизни и рационов с высоким содержанием жира.

Немного людей проверяются на рак ободочной и прямой кишки, что означает, что у более чем 60% из тех, кто диагностирован уже, есть запущенное заболевание.Семена винограда используются, чтобы сделать экстракт виноградной косточкиДерри говорит «Обнаружение, что способ выборочно предназначаться для передовых клеток рака ободочной и прямой кишки мог иметь главную клиническую важность».Команда выполнила исследование клеточных линий рака ободочной и прямой кишки, представивших несколько стадий болезни.

В то время как намного большие дозы химиотерапии требуются, чтобы убивать стадию IV рак, чем стадия II, они заметили, что, насколько экстракт виноградной косточки был затронут, противоположное было верно.Дерри объяснил, что «Это потребовало, чтобы меньше чем половина концентрации GSE подавила рост клеток и убила 50 процентов стадии IV клетки, чем это сделало, чтобы достигнуть подобных результатов в клетках стадии II».Ученые говорят, что обнаружили вероятный механизм экстракта виноградной косточки для льготного планирования для продвинутых клеток рака ободочной и прямой кишки.

То, когда антиоксиданты используются, чтобы лечить раковые клетки, экстракт виноградной косточки (GSE) вызвал некроз клеток, было полностью изменено. Команды полагают, что вероятно, что экстракт виноградной косточки предназначается для рака ободочной и прямой кишки путем представления оксидантного стресса с результатами в апоптозе (некроз клеток).

Дерри сказал:«Клетка рака ободочной и прямой кишки может иметь вверх 11 000 генетических мутаций – различия от ДНК в здоровых клетках. Традиционные химиотерапии могут только предназначаться для определенной мутации и в то время как рак прогрессирует происходит, больше мутаций. Эти изменения могут привести к раку, который является устойчивостью к химиотерапии.

Напротив, много биоактивных составов GSE в состоянии предназначаться для многократных мутаций. Чем больше мутаций, которые представляет рак, тем более эффективный GSE находится в планировании для них».Несколько исследований за последние несколько лет показали, что виноградные косточки имеют качества антирака:

Виноградная косточка содержит полифенолы, чем может помочь отразить болезнь Альцгеймера.Виноградные косточки заставляют лабораторные лейкозные клетки совершить самоубийство.

Экстракт виноградной косточки нападает и убивает головные и шейные раковые клетки, но оставляет здоровые клетки в покоеКолоректальный рост опухоли остановился у мышей экстрактом виноградной косточки


Бурятия Онлайн