Эквадор может ограничить Галапагосский туризм

туризм

Ученые объявляют декларацию нового президента Эквадора, что Галапагосские острова подвергаются опасности и что он предпримет шаги для управления туризмом и иммиграцией в легендарный архипелаг. Такие усилия поддержали бы кампанию защитников природных ресурсов для ограничения самой большой угрозы экосистеме островов, агрессивным разновидностям.Больше чем 120 000 посетителей в год приезжают в Галапагос для рассматривания на гигантских черепах, игуаны, зябликов Дарвина и другие эндемичные виды. Это – шип 80 000 человек с начала 1980-х.

Добавление к этому является крутым подъемом иммиграции с материка, на расстоянии в 965 километров, который способствовал перелову и загрязнению. Самая большая угроза экосистеме островов, однако, является устойчивым притоком агрессивных разновидностей, убранных на лодках и полетах. Организации, ведающие охраной природы потратили $18 миллионов за прошлые 6 лет для истребления 140 000 диких коз (Наука, 15 сентября 2006, p. 1567). Но острова остаются изведенными кошками, крысами, огненными муравьями, и сотнями других неместных растений и животных.

Обеспокоенный, что экосистема разрушается, Организация Объединенных Наций, которую Образовательная, Научная, и Культурная Организация (ЮНЕСКО) в этом месяце послала делегации островов, чтобы определить, должен ли этот объект Всемирного наследия быть объявлен «в опасности». Во время того посещения, эквадорского президента Рафаэля Корреа, лево-наклоняющийся экономист, занявший свой пост в январе, вчера выпустил декларацию, заявив, что Галапагосская экосистема является «опасными» и делающими предложение мерами, чтобы помочь сохранить его. Эти шаги включают «временную приостановку новых разрешений для туризма», очевидно означающего, что кто-то, кто хочет открыть новый тур операционный бизнес, не мог получить разрешение.

Декрет также призывает, чтобы правительственные учреждения создали план относительно уничтожения агрессивных разновидностей. Президент планирует встретиться в течение 15 дней с его Галапагосским консультативным советом для обсуждения предложенных мер.

Это – желанные новости, говорит Грэм Уоткинс, исполнительный директор Фонда Чарльза Дарвина (CDF), управляющего Научно-исследовательской станцией Чарльза Дарвина Галапагоса. «CDF очень сильно поддерживает декларацию президента как критический шаг вперед в решении многих проблем сохранения», прокомментировал он по электронной почте. Уоткинс говорит, что проблемой является уровень, который туризм вырастил, не общие количества; Галапагос испытывает недостаток в запасах, он должен обслужить карантийные системы и парки пробега, говорит он.


Бурятия Онлайн