Экзема может иметь много эффектов на здоровье пациентов

«Не смотря на то, что это затрагивает кожу, экзема не просто поверхностная. Эта заболевание может оказать важное влияние на полное жизни здоровье и качество пациентов, и физически и в мыслях», говорят сертифицированный комитетом дерматолог Йонатан Зилверберг, Мэриленд, врач философии, MPH, FAAD, доцент в дерматологии, медицинских профилактической медицине и общественных науках в Медицинской школе Файнберга Северо-Западного университета в Чикаго.

Экзема, она же атопический дерматит, характеризуется сухими, красными участками кожи, сопровождаемой интенсивным зудом. Не смотря на то, что эта заболевание значительно чаще диагностируется в раннем детстве и младенчестве, это может продолжиться либо сперва показаться позднее в жизни для некоторых больных.

Недавние оценки показывают, что атопический дерматит поражает каждого четвертого ребенка В США, и до 7 миллионов взрослых.По словам врача Зилверберга, эта заболевание может расширить риск больных заболевания аллергическими реакциями как астма, пищевая аллергия и сенная лихорадка, и другие санитарные условия как ожирение и сердечно-сосудистое заболевание. Не смотря на то, что правильные обстоятельства этих связей неясны, он говорит, они смогут быть результатом связанного с экземой воспламенения, затрагивающего все тело либо атопические симптомы дерматита, отрицательно воздействующие на медицинские привычки и сон пациентов.

У больных экземой кроме этого имеется повышенный риск для многократных типов заразы, говорит врач Зилверберг. Потому, что заболевание ставит под угрозу барьер кожи, он говорит, больные смогут заразиться бактериальными заразами кожи как импетиго, которая вызывает красные раны на лице и целлюлит, возможно важное условие, характеризуемое краснотой, опухолью, теплотой, и болью либо нежностью.

Атопический дерматит кроме этого затрагивает иммунную совокупность, он говорит, что ставит больных под угрозу для внутренних зараз, включая те из верхних дыхательных и мочевых путей .Еще более распространенный у атопических больных дерматитом условия, воздействующие на их психологическое здоровье, включая депрессию и беспокойство, появляющуюся в ответ на симптомы экземы, говорит врач Зилверберг. Помимо этого, он говорит, эти условия смогут быть ухудшены нарушением сна, которое есть проблемой для большинства людей с атопическим дерматитом.Зудящие больные смогут ухудшиться ночью, либо они просто могут больше знать о нем, врач Зилверберг говорит, так, они довольно часто находят себя неспособными заснуть либо просыпающийся пара раз в течение ночи.

Потом, он говорит, отсутствие сна может ухудшить симптомы экземы, каковые смогут потом оказать влияние на сон, создав неприятный цикл для больных.По словам врача Зилверберга, руководя вспышками атопического дерматита может оказать помощь улучшить кое-какие связанные условия, как нарушение сна.

В больных с долгой экземой, но, другие сопутствующие болезни, как сердечно-сосудистые неприятности, смогут развиваться в следствии совокупных эффектов заболевания на тело за эти годы, говорит он. Исходя из этого он говорит, лечение должно сосредоточиться на не только улучшающихся показателях в ближайшее время, вместе с тем и управлении состоянием в долговременной возможности.

«Атопический дерматит возможно очень печальным для больных, но имеется дешёвые действенные лечения, и пара новых вариантов лечения в развитии тот весьма перспективный взор», говорит врач Зилверберг. «Если Вы боретесь с экземой, сертифицированный комитетом дерматолог может создать замысел соответствующего лечения, что может оказать помощь улучшить Ваши показатели и Ваше неспециализированное уровень качества судьбы».


Бурятия Онлайн