Коэнзим ведущая роль игр в азотной окисной функции, настолько важной для метаболизма клетки

«Управляющая роль коэнзима в азотной окисной функции была полностью малоизвестной и непредвиденной перед этим изучением», сообщили ведущий создатель Джонатан Стэмлер, Мэриленд, учитель медицины, Медицинской школы Западного резервного университета Кейза, и директора, Университета Открытия Харрингтона в ММ Медицинском центре Случая. «Азотная окись трудится в ткани тела и каждой клетке, дабы оказывать влияние на функцию клетки. Мы пробуем трудиться через главный контроль азотной окисной биологии, дабы растолковать оборудование, лежащее в базе его механизмов действия».Коэнзим комплекты в перемещение процесс, известный как белок nitrosylation, что развязывает азотную окись, дабы поменять функцию и форму белков в клетках, дабы поменять поведение клетки.

Цель руководить поведением клеток пребывает в том, дабы скроить их действия, дабы приспособить неизменно изменяющиеся потребности метаболизма тела.Помимо этого, Случай Западный Запас и ММ следователи выяснил много белков, отрегулированных коэнзимом белок A-driven nitrosylation. Многие сравнительно не так давно найденные цели nitrosylation были отмечены, дабы оказывать влияние на клеточную выработку энергии. Потому, что коэнзим сам является источником энергии для клеток, авторы заключили, что nitrosylation имел возможность бы оказывать влияние на главные стандартные блоки клеток, такие как сахар и жиры.

«Мы пробуем осознать, как nitrosylation трудится в обеспечении, что азотная окись достигает собственной специфики в регулировании функции клетки. Мы нашли новые ферменты, каковые регулируют nitrosylation коэнзимом», сообщил Стэмлер. «Мы знаем, что отклоняющийся белок nitrosylation есть нередкой обстоятельством либо причиной заболевания. Мы ожидаем, что эти новые ферменты смогут играть роль».

На протяжении их изучения следователи изучили дрожжи в создании их открытий о коэнзиме A и кроме этого новый класс ферментов, каковые руководят свойством коэнзима к nitrosylate белкам. Эти сравнительно не так давно отысканные ферменты имеют сильное действие на метаболизм клетки, в особенности в стерине (холестерин) синтез, регулируя механизм сигнала метаболизма клетки и белка nitrosylation. Чередование в уровнях холестерина – болезни и частая причина атеросклероза Альцгеймера.

«Мы радостны заявить, что эти новые классы ферментов возможно снабжают вход в метаболическое регулирование у млекопитающих и предлагают новые возможности и новые пути для понимания метаболизма клетки», сообщил Стэмлер. «Данный новый класс ферментов присутствует в каждой живой клетке, и это руководит метаболическими сигнальными молекулами и регулирует клеточный метаболизм в организмах от бактерий людям».С позиций следующих шагов Stamler и коллеги – исследователи будут трудиться, дабы выяснить определенные функции каждого фермента в классе ферментов, каковые они нашли на протяжении этого расследования.

Фундаментальные главные открытия этого нового класса ферментов и коэнзима функция имели возможность открыть новый путь научного изучения. Его результаты закрепляют развитие новых терапевтических подходов для больных с другими болезнями и сердцем.

«Метаболизм клетки – тёплая тема сейчас, по причине того, что трансформации в метаболизме клетки являются подписью для целого множества заболеваний», сообщил Стэмлер. «Отечественные результаты об этих механизмах метаболизма клетки обещают новое болезни и понимание здоровья».


Бурятия Онлайн