Лекарство от астмы помогает одновременной десенсибилизации к нескольким пищевым аллергиям, исследование находит

Результаты следуют близко за недавним изучением той же самой командой, показывающей, что у людей со множественными пищевыми аллергиями возможно уменьшить чувствительность к нескольким продуктам сходу. Два изучения, оба опробования безопасности фазы 1, воображают первые научные свидетельства, что трудится многообещающий новый способ чтобы лечить людей от множественных пищевых аллергий.Больные, каковые забрали лекарство от астмы omalizumab, стали уменьшенными чувствительность к многократным продуктовым аллергенам в медиане 18 недель; те, кто не принимал наркотика, стали уменьшенными чувствительность в медиане 85 недель, исследователи нашли. Результаты нового изучения были изданы онлайн 27 февраля в издании Allergy, Астме & Клинической Иммунологии.

В устной иммунотерапии способ десенсибилизации применял в обоих изучениях, аллергические больные создают терпимость к еде, глотая его в маленьком, неспешно увеличивая дозы под наблюдением врача в урегулировании поликлиники. Со временем тело прекращает реагировать, и больной в состоянии съесть еду безопасно. Пара исследователей продемонстрировали, что эта терапия трудится над единственным продуктовым аллергеном, но она не была проверена на многократных продуктовых аллергенах.

Стэнфордская команда попыталась новую технику, по причине того, что практически 4 миллиона американцев имеют аллергию больше чем на одну еду.«Родители подошли ко мне и сообщили вещи как, ‘Превосходно, что Вы уменьшаете чувствительность у детей к их арахису либо молочным аллергиям, но моя дочь имеет аллергию на пшеницу, орехи кешью, яйца и миндаль. Что Вы имеете возможность сделать об этом?’» сообщил Кари Нужно, Мэриленд, врач философии, адъюнкт-доктор наук педиатрии в медицинской школе и иммунолог в Stanford Hospital & Clinics и Лусил Пэкард Детская Поликлиника Стэнфорд.

Нужно – ведущий создатель нового изучения.Возможности больных для контакта с пищевыми аллергиями ограничены. Доктора рекомендуют им избегать спусковых механизмов аллергии и нести вводимый адреналин в любом случае, по причине того, что они рискуют анафилактического шока от случайного потребления. Иначе, устная иммунотерапия все еще экспериментальная и достаточно медленная: В предшествующих изучениях больные заняли целых три года, дабы стать уменьшенными чувствительность к одной еде.

Быть уменьшенным чувствительность к нескольким продуктам, по одному, имело возможность перспективно занять десятилетия. Все же Стэнфордские исследователи преуспели в том, дабы безопасно уменьшить чувствительность у больных к нескольким продуктовым аллергенам сходу и смогли ускорить десенсибилизацию, добавив устную иммунотерапию с инъекциями omalizumab (фирменный символ Xolair).В более раннем изучении, в котором больным не дали omalizumab, 25 детей и взрослые со множественными аллергиями съели маленькие дозы собственных аллергенов – целых пяти – как высоко очищенные продуктовые порошки ежедневно. Суммарная доза была равномерно поделена между аллергенами так, дабы любой предмет взял то же самое полное количество продуктового белка, независимо от количества продуктов, к каким у них уменьшали чувствительность.

Исследователи осуществляли контроль безопасность лечения, отмечая кое-какие умеренные аллергические реакции, такие как зуд во рту и маленькое количество важных реакций, каковые разглядывали с адреналином. Продуктовая доза неспешно возрастала, пока предметы не могли съесть 4 грамма каждого продуктового белка либо до 20 граммов аллергенных продуктовых белков всего, не испытывая реакцию. Это случилось в медиане 85 недель по окончании того, как продуктовые дозы начались.Добавление скорости

Во втором и новом изучении 25 детей и взрослые со множественными пищевыми аллергиями подверглись подобному протоколу – но с дополнительным шагом. За восемь недель до быть введенным продуктовым аллергенам, больные начали приобретать инъекции omalizumab. Данный препарат сокращает деятельность молекул ИЖА тела, антитела, вовлеченные в аллергические ответы, и, как показывали, в прошлом Стэнфордском изучении ускорил успех устной иммунотерапии для детей с молочными аллергиями.

Больные, добирающиеся omalizumab, терпели громадные начальные дозы аллергенов, чем те в изучении non-omalizumab, и десенсибилизация прогрессировала стремительнее. (Препарат был прекращен по окончании восьми недель устной иммунотерапии; это прекращение не было связано с дополнительными аллергическими реакциями.) Больные потребляли продуктовые порошки, пока они не могли безопасно съесть 4 грамма каждого продуктового белка. Это случилось в медиане 18 недель по окончании того, как продуктовые дозы начались.

«Это действенно», сообщил Филипп Бежин, Мэриленд, приглашенный ученый из Стэнфорда и ведущий создатель газеты. «Захватывающе, что у нас имело возможность, быть может, быть лечение, это в действительности выполнимо в большом масштабе». Но новому экспериментальному режиму потребуется предстоящее тестирование в рандомизированных, ослепленных, изучениях фазы 2, которыми руководят, перед тем как это готовься к обширно распространенному клиническому применению, он и Нужно предостерегли.

У большинства предметов изучения было больше чем пять пищевых аллергий, предельное число разглядывало. Но исследователи видели что-то любопытное: у Некоторых людей с аллергией на орех уменьшили чувствительность к связанным орехам дерева, на каковые были кроме этого аллергическими, но каковые не были включены в их иммунотерапию.

‘Эффект свидетеля’«Мы видели данный ‘эффект свидетеля’ примерно в 60 процентах больных, где, к примеру, мы дали кому-то, порошок ореха человек и пекан стали уменьшенными чувствительность к грецкому ореху, кроме этого», сообщил Нужно, что есть кроме этого участником Детского Университета Исследования здравоохранения в Стэнфорде. «В будущем мы будем пробовать осознать, из-за чего кое-какие люди имеют эффект свидетеля на протяжении испытаний, и кое-какие не делают».Будущее изучение кроме этого выяснит самый действенный метод совершить терапию.

Команда Нужно сейчас планирует опробование фазы 2 в Стэнфорде и вероятно четырех вторых научно-исследовательских университетах по всей стране. Стэнфорд уже начал принимать на работу предметы на то опробование.


Бурятия Онлайн