Молодые латиноамериканцы, часто страдающие ожирением, в более высоком риске для болезней сердца

Первые широкомасштабные эти по индексу массы тела (BMI) и факторам риска сердечно-сосудистого заболевания среди американского латиноамериканского/Латиноамериканского взрослого населения предполагают, что тяжелое ожирение возможно связано со большим избыточным риском для сердечно-сосудистых болезней.Для американских латиноамериканцев эпидемия ожирения «беспрецедентна и ухудшение», сообщил Роберт Каплан, врач философии, ведущий создатель, и здоровья населения и преподаватель эпидемиологии в Медицинском колледже Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке. «Потому, что юные совершеннолетние с ожирением, возможно, будут более больными, потому, что они стареют и имеют более большие издержки здравоохранения, мы должны вкладывать капитал в громадной степени в предотвращение и исследование ожирения, как словно бы отечественное национальное будущее зависело от него».Исследователи разглядели эти из изучения 16 344 человек разнообразного латиноамериканского происхождения в четырех американских городах (Бронкс, Чикаго, Майами и Сан-Диего).

Мужчины были средним возрастом 40, и дамы были средним возрастом 41. Люди с мексиканскими корнями были самой большой группой (примерно 37 процентов предметов), сопровождаемый теми с кубинскими (20 процентами) и пуэрториканцем (16 процентов) фонов.

Они нашли:У полных 18 процентов дам в изучении и 12 процентов мужчин были уровни ожирения, каковые сигнализируют о особой озабоченности по поводу угрозы для здоровья, как выяснено при наличии BMI выше 35 (BMI вычислен на базе веса и высоты).Самый важный класс ожирения, (BMI, больше, чем 40, либо для человека 5′ 5 дюймов высотой, масса тела более чем 240 фунтов), был самый распространен среди молодых совершеннолетних между 25 и 34 годами возраста, затронув каждого двадцатого мужчину и практически каждую десятую даму в данной возрастной группе.У больше чем половины очень сильно страдающих ожирением людей были нездоровые уровни холестерина HDL, «хорошего» холестерина, и воспламенения, как измерено маркером по имени белок C-reactive.

Примерно у 40 процентов было большое кровяное давление, и у больше чем четверти был диабет. Kaplan/2«Это – тяжелое бремя, несомое парнями, каковые должны быть в начале судьбы», сообщил он. «Юные люди, и особенно мужчины – у кого была самая высокая степень будущих факторов риска сердечно-сосудистого заболевания в отечественном изучении – являются самыми людьми, каковые склонны пренебрегать потребностью взять регулярные испытания, принять здоровые поведения образа судьбы и искать помощь медицинских работников».

Все же если сравнивать с дамами, большое диабет и кровяное давление, оба фактора риска для удара и болезни сердца, казалось, были более хорошо связаны с тяжелым ожирением среди мужчин.Результаты для младших латиноамериканских взрослых, каковые находятся в их годах воспитания детей и рождения ребёнка, предлагают Каплану, дабы медицинские работники показали целостный, домашний подход к оптимизации веса.

Масса биологических и социальных факторов, каковые затрагивают вес своих родителей, имела возможность кроме этого затронуть их детей, сообщил он.


Бурятия Онлайн