Новая отслеживающая глаз технология диагностирует сотрясения, серьезность травмы головы

Нейробиологи и специалисты по сотрясению из Нью-Йоркского университета Langone и в другом месте, в изучении, издающем онлайн 29 января в Издании Травмы нервной совокупности, воображают неповторимый, несложный и объективный диагностический инструмент для сотрясения, которое возможно использовано в отделении скорой помощи либо, в один раз, в стороне на спортивных мероприятиях. Изучение применяло новое глазное устройство слежения, дабы действенно измерить серьезность сотрясения либо травмы головного мозга в больных, воображающих отделениям неотложной помощи по окончании травмы головы.

«Сотрясение – условие, которое было изведено отсутствием объективного диагностического инструмента, что, со своей стороны, помог вести страхи и беспорядок среди затронутых и их семьи», говорят ведущий следователь Азма Самадани, Мэриленд, врач философии, доцент в Отделах Нейрохирургии, Психиатрии, Физиологии и Нейробиологии в Нью-Йоркском университете Langone. «Отечественная новая отслеживающая глаз методика возможно недостающей частью, дабы оказать помощь лучше диагностировать серьезность сотрясения, разрешить проверить терапии и диагностики, и помощь оценивает восстановление, таковой как тогда, в то время, когда больной может безопасно возвратиться, дабы трудиться по окончании травмы головы».Глаза являлись окном в мозг с disconjugate перемещениями глаз – глаза, вращающиеся в противоположных направлениях – уже, разглядели главной маркер для травмы головы 3,500 лет назад. Текущие оценки оптиками предлагают, дабы до 90 процентов больных с сотрясениями либо повреждениями бласта продемонстрировали дисфункцию в их перемещениях глаз.

К сожалению, «современный» инструмент, дабы найти глазное сопряжение требует, дабы больной следовал наровне с пальцем доктора, по словам врача Самадани, что кроме этого помогает соруководителем Steven & Alexandra Cohen Veterans Center для Изучения Травматического повреждения и Посттравматического Напряжения головного мозга в Нью-Йоркском университете Langone. Отслеживающая глаз разработка, применяемая в этом изучении, была первоначально создана врачом Самадани и сотрудниками в Центре Ветеранов Коэна, дабы оценить перемещение глаз в ветеранах продолжительных ближневосточных распрей, подозреваемых в страдании от травматического повреждения головного мозга (TBI), сотрясения или других форм травмы головного мозга.В этом новом изучении исследователи сравнили 64 здоровых контрольных объекта с 75 больными, каковые страдали от травмы, которая принесла им в отделение неотложной помощи в Bellevue Hospital Center в Нью-Йорке, с кем у Медицинской школы Нью-Йоркского университета имеется соглашение о присоединении. Они отследили и сравнили перемещения учеников больных больше 200 секунд, смотря музыкальный ролик.

Все участники были между 18 и 60 годами возраста.Изучение продемонстрировало, что у 13 больных травмой, каковые поразили их головы и имели снимки компьютерной томографии, показывающие новое повреждение головного мозга, и 39 больных травмой, каковые поразили их головы и имели обычные снимки компьютерной томографии, было намного меньше способности скоординировать их перемещения глаз, чем обычные, непострадавшие контрольные объекты. У двадцати трех предметов травмы, кто имел полностью либо травмы оконечности, но не "настойчиво попросил" основных снимков компьютерной томографии, были подобные свойства скоординировать перемещения глаз как обычные непострадавшие средства управления.

Среди больных, каковые поразили их головы и имели обычные снимки компьютерной томографии, большая часть было несколько хуже в 1-2 семь дней по окончании травмы, и потом пришло в себя спустя примерно один месяц по окончании травмы. Среди всех больных травмой серьезность concussive показателей коррелируется с серьезностью disconjugacy.Те, каковые предлагают помощь изучения врача Самадани, включают Ричарда Г. Элленбогена, Мэриленд, Теодор С. Робертс Обеспеченный Стул и председатель и преподаватель Отдела Неврологической Хирургии в Медицине Вашингтонского университета и сопредседателе Головы, Комитета и Шеи по Позвоночнику Национальной футбольной лиги. Врач Элленбоген не был вовлечен в изучение.

«Травматическое повреждение головного мозга – одна из самый распространенных обстоятельств неврологической заболеваемости в мире сейчас», говорит врач Элленбоген. «Спортивное сотрясение, на умеренном финише спектра ЧМТ, захватило общественности и восхищение и СМИ. Так как сотрясение затрагивает все возрасты, оба пола и происходит во всем спорте, свойство поставить диагноз скоро и совершенно верно принципиально важно.

Доктора неприятности имеют в идентификации, что сотрясение – то, что диагноз довольно часто основан на показателях, о которых самосообщают.«Врач Самадани и ее сотрудники придумали новую и объективную манеру оценки больных с подозреваемой ЧМТ», додаёт он. «Красота к их способу пребывает в том, что это неразрушающее, восстанавливаемое и легкое выступить в стороне либо в области. Это предоставляет несложной и красивый способ свойства оценить функциональные недостатки, каковые происходят при ЧМТ, и так оказывают помощь доктору поставить стремительный и правильный диагноз.

Отслеживая перемещения глаз, они были в состоянии количественно оценить функцию мозга. Их новый подход, нужно сохранять надежду, опознает тех больных, по которым возможно скучать, основывая оценку легко на субъективных жалобах.

Эта работа додаёт ответственное измерение к нашей способности оказать надёжную, стремительную и правильную помощь тем, кто приобретает ЧМТ в спорте либо с действиями повседневной судьбе».Это новое изучение невооруженных сил, гражданские больные травмой, посещающие отделение неотложной помощи, основывается на недавнем изучении, проводимом врачом Самадани, поддержанным через Центр Ветеранов Коэна, что отыскал, что применение данной новой отслеживающей глаз разработки имело возможность продемонстрировать отек либо опухоль, в мозгу как потенциальный биомаркер для контроля функции восстановления и оценки мозга у людей с травмами головы.

То изучение, опубликованное 16 декабря в Издании Нейрохирургии, взглянуло только на военных ветеранов. Будущая работа врача Самадани пытается копировать диагностический потенциал глазного отслеживания для травм головы в более большом масштабе в ветеранах Афганистана и Ирака с post-concussive синдромом и поствзрывать военную травму головного мозга.Оценки из Центров по профилактике и контролю болезней показывают, что примерно 2,5 миллиона американских посещений отделения неотложной помощи были связаны с травматическим повреждением головного мозга в 2010 со ставками, возрастающими примерно на 70 процентов за прошлое десятилетие.

На данный момент нет никакого инструмента, разглядываемого как золотой стандарт для диагностирования сотрясений, и тесты на отображение как снимки компьютерной томографии и MRIs неэффективны в отсутствие структурного повреждения мозга.«У двух больных, каковые приобретают повреждение головы и дарят практически аналогичные снимки компьютерной томографии, имели возможность бы быть совсем другие показатели», показывает врач Самадани. «Это – то, где отслеживание глаза может оказать помощь объективно продемонстрировать, в то время, когда один больной возможно намного более затронут сотрясением, чем второй».Кроме этого оказывающая сторонняя помощь для изучения врача Самадани – М. Шон Грэйди, Мэриленд, доктор наук Чарльза Харрисона Фрейзера и глава Отдела Нейрохирургии в Медицинской школе Перельмана в Университете Пенсильвании.

Врач Грэйди кроме этого не был вовлечен в изучение.«Важность этого изучения пребывает в том, что оно устанавливает биологический маркёр и ‘надёжный’ тест для обнаружения сотрясения», говорит врач Грэйди. «Так как сотрясение может случиться без утраты сознания, это возможно особенно принципиально важно в побочных оценках в легкой атлетике либо в армейском окружении, где люди высоко мотивированы, дабы возвратиться к деятельности и смогут минимизировать собственные показатели.

Больше работы нужно, дабы установить ее чувствительность и специфику, но это весьма перспективно».


Бурятия Онлайн