Новаторская операция на бедре и стволовой клетке закончила использование 3D напечатанного внедрения

3D печатное бедро, сделанное из титаного сплава, было создано, применяя компьютерную томографию больного и КУЛАК CAD (автоматизированное проектирование, и компьютер помог производству), разработка, означая, что это было создано к правильным измерениям пациента и техническим требованиям.Внедрение обеспечит новое гнездо для шара кости бедра, дабы войти.

Сзади внедрения и между тазом, доктора засунули пересадку ткани, содержащую стволовые клетки кости.Пересадка ткани действует как наполнитель за утрату кости. Личные камеры костного мозга больного были добавлены к пересадке ткани, дабы обеспечить источник стволовых клеток кости, дабы поощрить регенерацию кости сзади и около внедрения.

Доктора Саутгемптона считают, что это – переломный момент. Дуглас Данлоп, Врач-ортопед Консультанта, совершил операцию в Поликлинике неспециализированного профиля Саутгемптона. Он говорит: «Льготы для больного через эту новаторскую процедуру бессчётные.

Титан, применяемый, дабы сделать бедро, более надежен и был напечатан, дабы соответствовать правильным измерениям больного – это должно улучшить подгонку и имело возможность повторно подать реплики риску необходимости перенести другую операцию.«Материал костного трансплантата, что употреблялся, имеет отличную биологическую совместимость и силу и заполнит недостаток сзади кости прекрасно, плавя все это совместно».За прошлое десятилетие господин Данлоп и доктор наук Ричард Ореффо, в Саутгемптонском университете, создали переводную программу изучения, дабы стимулировать формирование кости, применяя терпеливые скелетные стволовые клетки в ортопедии.

Пересадка ткани, применяемая в данной операции, составлена из лесов кости, каковые разрешают крови течь через него. Стволовые клетки от костного мозга будут характерны материалу и вырастят новую кость. Это поддержит 3D печатный актуальный имплантат.Доктор наук Ореффо комментирует: «3D печать внедрения в титан, из снимков компьютерной томографии пересадки и пациента ткани стволовой клетки есть лезвием и предлагает возможность улучшенных результатов для больных.

«потеря и Переломы костной массы из-за травмы либо болезни – большая клиническая и социально-экономическая неприятность. Рост кости при травме вместе с актуальным имплантатом, что был создан к правильному припадку больного, увлекателен и предлагает настоящие возможности для улучшенного качества и восстановления судьбы».Для пациентки, Мерил Ричардс, из Хэмпшира, процедура свидетельствует финиш ее актуальным проблемам.

В 1977 она была вовлечена в ДТП и с того времени должна была перенести шесть операций, дабы исправить ее бедро.Она говорит: «Метод, которым развилась медицина, фантастический. Я надеюсь, что это будет прошлым разом, в то время, когда я обязан перенести актуальную операцию.

Я ощущаю себя радостным перенести эту новаторскую операцию, и я вижу то, что пользу она будет иметь мне».


Бурятия Онлайн