Новые варианты лечения, лучшая надежда на предотвращение потери видения от диабета

Диабетическая ретинопатия – основная обстоятельство слепоты и потери видения среди американцев рабочего возраста. Поздняя стадия, названная пролиферативной диабетической ретинопатией, происходит, в то время, когда неправильные кровеносные сосуды растут около сетчатки, светочувствительной ткани сзади глаза. Эти новые суда смогут пропустить кровь, которая может затенить видение и повредить сетчатку.

Lucentis – один из нескольких наркотиков называющиеся ингибиторы VEGF, каковые смогут заблокировать данный процесс.В новом изучении Lucentis сравнился с терапией лазера разброса (либо panretinal фотокоагуляция), что был стандартным лечением пролиферативной диабетической ретинопатии с 1970-х.

Не смотря на то, что лазерная терапия действенная при улучшении центрального видения, это может позвать уменьшенную видение и ночь стороны. Изучение отыскало, что Lucentis произвел больше улучшения центрального видения и мало трансформации в видении стороны в то время, когда если сравнивать с лазерной терапией.Инъекция в глаз имела возможность бы казаться ужасной, но это – одна из самый распространенных процедур, выполненных офтальмологами.

Ингибиторы VEGF употреблялись в течение нескольких лет, дабы лечить диабетический макулярный отек, опухоль сетчатки, которая может случиться, потому, что кровь просачивается около этого. Новое изучение предполагает, что наркотики VEGF смогут кроме того оказать помощь не допустить макулярный отек.

Изучите участников, с которыми отнеслись, Lucentis, менее возможно, будут мучиться от макулярного отека, чем те, с которыми относятся лазерная терапия.Потому, что лучшие лечения диабетической ретинопатии появляются, необходимо помнить, что ранний диагноз – первый ход к тому, дабы проходить экономии и лечение Вашего вида. В случае если у Вас имеется диабет, Вы должны взять всестороннее расширенное глазное обследование, по крайней мере, один раз в год. У диабетической ретинопатии довольно часто нет показателей на ее ранних стадиях.

Но специалист ухода за глазами может найти его, перед тем как показатели случатся. И с соответствующим лечением и ранним обнаружением, риск важной утраты видения от заболевания может быть уменьшен на 95 процентов.

«Лишь примерно добрая половина всех людей с диабетом приобретает ежегодное всестороннее расширенное глазное обследование, которое принципиально важно для обнаружения диабетической заболевании глаз рано, в то время, когда это есть самым поддающимся обработке», заявил директор NEI Пол А. Сивинг, Врач медицины, врач философии.Держание под контролем диабета кроме этого главное для предотвращения утраты видения. В случае если у Вас имеется диабет, Национальная Глазная Программа Санитарного просвещения NEI рекомендует этим серьёзным шагам держать Ваше здоровье НА ХОДУ:• Примите собственные лекарства, как предписано Вашим врачом.

• Достигните и поддержите здоровый вес.• Добавьте физическую активность к собственному распорядку дня.• Руководите собственной ABC – A1C, уровни холестерина и кровяное давление.

• Избавьтесь от курящей привычки.


Бурятия Онлайн