Опубликовано исследование удара головой молодежного футбола

Школа биомедицинской инженерии и наук Университета Уэйк Форест (SBES) объявляет о первой публикации с данными о ударах по голове юных футболистов. Статья опубликована в Annals of Biomedical Engineering и доступна для бесплатного скачивания в Интернете. В рукопись включены подробности более 700 ударов головой, измеренных у юных футболистов 7 и 8 лет.

Основываясь на важности этой первоначальной публикации, Школа биомедицинской инженерии и наук также объявляет сегодня о новом исследовании по инструментам и картированию воздействия удара головы юных футболистов для всех возрастных групп от 6 до 18 лет. Эта программа будет включать более 240 шлемов с инструментами для шести различных футбольных команд в Вирджинии и Северной Каролине.

Ожидается, что эта исследовательская программа, получившая название Kinematics of Impact Data Set (KIDS), значительно расширит понимание биомеханики детского мозга и приведет к усовершенствованию молодежной практики и игровых техник, а также к разработке улучшенных шлемов, специально предназначенных для детей. Исследование является первым в своем роде, в котором рассматривается весь возрастной диапазон от 6 до 18 лет.

В рамках исследования KIDS каждая команда получит новые шлемы и новые датчики, встроенные в шлем. Каждый раз, когда игрок ударяется головой, данные записываются и загружаются по беспроводной сети в компьютер на боковой линии. Технология похожа на то, что Virginia Tech использовала с 2003 года для инструментов своей университетской футбольной команды. Исследование, проведенное с футбольной командой Virginia Tech, привело к лучшему пониманию ударов головой в футболе и того, как они связаны с сотрясениями мозга. Кроме того, это исследование привело к разработке Национальной базы данных воздействия, содержащей первую систему оценки безопасности, когда-либо доступную для футбольных шлемов для взрослых (система оценки STAR).

"В 2011 году мы собрали первые данные об одной команде юношеских футболистов. Это новое исследование, проведенное в 2012 году, позволяет значительно увеличить размер выборки и составить карту воздействия на голову для всех возрастных групп," сказал Стефан Дума, профессор биомедицинской инженерии Вирджинии и руководитель отдела Технологического института Вирджинии ?? Школа биомедицинской инженерии и наук (SBES) Университета Уэйк Форест, которая руководит этим проектом. "Благодаря нашему партнерству в области биомедицинской инженерии мы можем извлечь выгоду из преподавательского состава мирового класса и объектов как в Технологическом университете Вирджинии, так и в Университете Уэйк Форест. Проект такого масштаба был бы невозможен без нашего долгосрочного партнерства."

Следователи из Технологического института Вирджинии будут контролировать сбор данных для трех групп в Вирджинии с помощью Стива Роусона и Рэя Дэниела из биомедицинской школы. Гуннар Бролинсон и Майк Гофорт из Virginia Tech Sports Medicine также будут помогать командам Вирджинии.

Следователи из Медицинской школы Уэйк Форест будут контролировать сбор данных для трех групп в Северной Каролине. Доктор. Алекс Пауэрс, нейрохирург, доктор. Джозеф Мальджян и доктор. Кристофер Уитлоу, нейрорадиологи, д-р. Дэрил Розенбаум, врач спортивной медицины, и Джоэл Штицель, профессор биомедицинской инженерии, будут помогать командам Северной Каролины. Они будут внедрять протоколы медицинской визуализации в сочетании с исследованиями компьютерного моделирования мозга, чтобы лучше понять биомеханику ударов. "Мы рады участвовать в таком увлекательном проекте. Возможность поработать с этой превосходной группой поможет пролить свет на чрезвычайно важную проблему," сказал Stitzel.

Проект KIDS будет использовать технологию телеметрии Simbex Head Impact Telemetry System (HITS) в футбольных шлемах. Эта технология используется с 2003 года в Технологическом институте Вирджинии. Исследование KIDS основано на продолжающемся многолетнем исследовании воздействия ударов головы, проводимом в Университете штата Вирджиния, совместно с Simbex, Дартмутским колледжем и Брауновским университетом, финансируемым Национальными институтами здравоохранения, которое ориентировано на спортсменов из колледжей и привело к более чем 20 исследованиям. рецензированных публикаций на сегодняшний день.

Ожидается, что до 2012 года будет зарегистрировано более 50 000 столкновений с головой в рамках этого проекта KIDS. Эти данные имеют значение, которое не ограничивается улучшенной техникой юношеского футбола и шлемами, но также применяется для улучшения защиты головы в других видах спорта, а также для усовершенствований в конструкции безопасности автомобилей.

Бурятия Онлайн