Осведомленность – ключ к предотвращению спортивных травм, вызванных жарой и холодом

Сильная жара или холод могут вызвать опасные и потенциально смертельные побочные эффекты у спортсменов. Обзор литературы, опубликованный в декабрьском выпуске журнала Американской академии хирургов-ортопедов (JAAOS) за декабрь 2012 г., содержит обзор факторов риска, признаков и симптомов, а также лечения различных состояний, связанных с чрезмерным воздействием тепла и холода.

"Как сильная жара, так и холод могут стать проблемой для спортсменов во время тренировок и соревнований," сказал ведущий автор исследования Бенджамин Нунан, доктор медицины,. "Одна из функций врача команды – обучать тренеров и спортсменов рискам, связанным с этими состояниями, и способам наилучшего предотвращения и управления их неблагоприятными побочными эффектами."

Холодное воздействие

Травмы, связанные с переохлаждением, также вызваны дисбалансом между выделением тепла и потерей тепла и могут привести к значительному падению внутренней температуры тела и / или резкому падению температуры тканей и потере кровотока в конечностях. Соответствующая и соответствующая одежда может предотвратить травмы, связанные с простудой. Отвод тепла значительно улучшается, когда одежда пропитывается потом, дождем или снегом. К первичным травмам, связанным с простудой, относятся:

  • Переохлаждение
  • Обморожение
  • Тепловая болезнь

    Заболевания, связанные с жарой, являются обычным явлением, при этом тепловой удар – наиболее серьезный побочный эффект экстремального теплового воздействия – является третьей по значимости причиной смерти у спортсменов после сердечных заболеваний и травм шеи, согласно обзору. "Это трагично, потому что последствия тяжелой тепловой болезни могут быть смягчены путем раннего обнаружения и распознавания врачом бригады," сказал доктор. Нунан.

    Тепловой удар обычно регистрируется в течение первых четырех дней занятий спортом каждый год. "Медленное введение в физическую активность для акклиматизации в летние месяцы вместо того, чтобы прыгать на две футбольные тренировки в день," может помочь предотвратить тепловую болезнь, – сказал доктор. Нунан. Также спортсменам следует делать много перерывов на воду. Если у спортсмена наблюдаются симптомы теплового заболевания или инсульта, "мы должны без колебаний проверить ректальную температуру, чтобы определить тяжесть теплового заболевания; поскольку мы думаем, что раннее распознавание и вмешательство приводят к улучшенным результатам."

    Повышение внутренней температуры тела во время упражнений является результатом изменения баланса того, сколько тепла тело производит и выделяет. Во время упражнений, чаще всего в работающих мышцах, выделяется тепло, которое должно передаваться на кожу и выделяться в окружающую среду, чтобы избежать перегрева. Невыделенное тепло способствует повышению внутренней температуры тела и может привести к легким или тяжелым и даже опасным для жизни заболеваниям и травмам. К тепловым условиям – от наименее до наиболее тяжелых – относятся:

  • Тепловой отек (опухоль)
  • Тепловой обморок (обморок)
  • Спазмы, связанные с жаром
  • Выделение тепла
  • Тепловой удар
  • Бурятия Онлайн