Ожидание сердца дарителя: Движение продлевает выживание

Это – то, что медицинские психологи в университетах Люксембурга, Майнца и Сан-Франциско нашли в изучении проводимый под управлением врача Хайке Шпадерны, Университетом Вупперталя, и доктором наук врачом Джерди Вейднером, Университетом штата в Сан-Франциско, в сотрудничестве с Европересадкой Интернациональный Фонд Лейдена. Изучение было сравнительно не так давно размещено в научной медицинской Психологии издания.

Примерно 15 миллионов человек в Европе и 5,7 миллионов В США страдают от сердечного недочёта с тенденцией на списках и пути очередности для пересадок, становящихся более долгими. В новом изучении, размещённом в этом месяце в медицинской Психологии издания, исследователи исследуют эти больше чем от 200 европейских амбулаторных больных на перечне очередности.

Как это показалось, у физически активных и недепрессивных больных были значительно довольно широкие возможности выживания времени ожидания и этого независимо от серьезности их болезни.«Из страха перед напряжением их больных сердец многие больные чуть приобретают любое осуществление, больше не принимают участие в повседневных действиях либо домашних хлопотах и уходят всецело. Итог – изоляция, дальнейшее ухудшение и депрессия их физического состояния, подлинной нисходящей спирали», растолковывают доктор наук врач Клаус Воджел, медицинский психолог в Университете Люксембурга и одном из авторов изучения.

Ученые исходя из этого советуют психотерапевтической советы оказать помощь больным расширить собственную повседневную физическую активность и уменьшить симптомы депрессии, дабы преодолеть их страхи и остаться активными, так увеличивая их возможности выживания, пока сердце дарителя не отыскано.Свяжитесь с резюме в: http://psycnet.apa.org/index.cfm?fa=buy.optionToBuy&id=2014-04427-001


Бурятия Онлайн