Поддержите людей с астмой, чтобы лечить их болезнь, говорят исследователи

Помогающие люди с астмой берут на себя управление собственной болезни, сокращает показатели, усиливает уровень качества судьбы, сокращает применение в крайнем случае медобслуживания а также предотвращает смертельные случаи, изучение продемонстрировало.Поддержанное самоуправление рекомендовалось в советах по астме в течение прошлых трех десятилетий, но внедрение неоднородно.организации и Клиницисты здравоохранения должны расположить по приоритетам диагностику, что у каждого человека с астмой имеется доступ, дабы поддержать, дабы оказать помощь им управлять собственной заболеванием, говорят исследователи.

Команда во главе с Астмой, английский Центр Прикладного изучения в Эдинбургском университете, Английском университете королевы Мэри и Манчестерском университете разглядел результаты 270 изучений, каковые оценили успех поддержанного самоуправления.Люди всех возрастов и из диапазона социально-экономического и культурного наследия извлекают пользу из сделанной на заказ помощи, дабы оказать помощь руководить их собственными показателями, отысканный обзор.

Астма – неспециализированное условие, поражая 334 миллиона человек во всем мире. В Англии астма образовывает больше чем шесть миллионов консультаций GP и 100 000 госпитализаций ежегодно, стоя предполагаемого?

1 миллиард каждый год.Поддержанное самоуправление оказывает помощь людям признать ранние символы, что их астма ухудшается и принять меры соответственно.

Каждому больному предлагают персонифицированный замысел действий с подробностями того, какие конкретно лекарства принять и совет относительно того, в то время, когда обратиться с просьбой о помощи, в случае если показатели ухудшаются. У больных имеется регулярные клетчатые взлеты, дабы разглядеть их прогресс, и их замысел действий обновлен по мере необходимости.Изучения продемонстрировали, что подход выручает судьбе, все же обзор 2014 года смертельных случаев от астмы высказал предположение, что у больше чем трех четвертей больных не было замысла действий оказать помощь им управлять своим состоянием.Изучение, размещённое в издании BMC Medicine, финансировалось Национальным Университетом Медобслуживания Исследования Программы и здравоохранения изучения Доставки.

Доктор наук Хилари Пиннок, Астмы английский Центр Прикладного изучения в Эдинбургском университете, сообщила: «Доказательства пользуются спросом, что поддержал самоуправление для работ астмы. Неприятность находится в проверке, что она осуществлена через здравоохранение, так, дабы любой человек с астмой имел доступ к личному замыслу действий и знал, что сделать, в случае если их условие ухудшается.«Поддержанному самоуправлению содействуют через все долговременные условия, и у астмы имеется база лучшего доказательства, так, это должен быть пример. Мы сохраняем надежду, что отечественный обзор будет бдителен те, каковые уполномочивают либо предоставляющие услуги для людей с астмой к важности обеспечения, что поддержанное самоуправление для астмы осуществлено сейчас».

Врач Саманта Уокер, директор по изучениям и политика в Астме Англия, сообщили: «Как мы знаем, что самоуправление принципиально важно в помощи людям с астмой достигнуть хорошего контроля за астмой; до тех пор пока самоуправление возможно сложным, это изучение говорит о том, что может существенно улучшить уровень качества судьбы и уменьшить темпы посещений и госпитализаций A&E.«Два из трех смертельных случаев от астмы предотвратимы с хорошей главной осторожностью, и это изучение говорит о том, что поддержанное самоуправление различия может сделать.

Мы должны показать храбрый новый подход и применять в собственных заинтересованностях цифровые медицинские ответы, каковые имели возможность преобразовать метод, которым лечение астмы обеспечено и самоуправление помощи. Цифровые замыслы действий, автоматизированные тревоги и умные ингаляторы GP – легко кое-какие методы, которыми лечение астмы могло быть осовременено и снизить риск возможно фатальных приступов астмы».


Бурятия Онлайн