Понижение холестерина к ‘уровням новорожденного ребенка’ сокращает риск сердечного приступа

Не смотря на то, что прошлые изучения внесли предложение понизиться, уровни холестерина смогут быть связаны с более низким риском сердечного приступа, недавние доказательства подвергли сомнению, удачны ли низкие уровни.В последнем изучении, во главе с учеными из Имперского колледжа Лондона, исследователи проанализировали эти из-за 5 000 человек принятие участия в понижающих холестерин опробованиях.Эти изучения применяли новую терапию, дабы уменьшить холестерин до намного более низких уровней, чем ранее вероятный.Команда, которая издала их изучение на этой неделе в издании Circulation, желала оценить, безопасно ли сокращение холестерина максимально низко, и было ли это более выгодно, чем текущие уровни, достигнутые с существующими наркотиками.

Ученые нашли, что, пропуская холестерин к самому низкому вероятному уровню – к уровням, подобным тем, мы терпелись – снизил риск сердечного приступа, удара либо смертельной болезни сердца примерно одной третью.Доктор наук Косик Рэй, ведущий создатель изучения из Высшей школы здравоохранения в Imperial, сообщил: «Специалисты были не уверены, вредны ли низкие уровни холестерина, либо удачны. Это изучение предлагает не, лишь они надёжный, но и они кроме этого снизили риск заболевания сердца, удара и сердечного приступа».В газете ученые изучили уровни холестерина низкого липопротеина плотности (LDL).

Это считается ‘нехорошим’ холестерином, потому, что это ответственно за замусоривание артерий.LDL несет холестерин к клеткам, но в то время, когда имеется через чур много холестерина для клеток, дабы применять, LDL вносит холестерин в стенках артерии.

Официальный совет предлагает, дабы большая часть людей стремилось держать собственный холестерин-ЛПНП на уровне 100 мг/дл либо ниже, не смотря на то, что это число может измениться в зависимости от риска человека сердечно-сосудистого заболевания.В изучении команда проанализировала эти из 10 опробований, вовлекая примерно 5 000 больных. Большая часть имело сердечно-сосудистое заболевание, и уже имело некую меховую отделку артерий либо было в весьма высоком риске furred артерий.

Всем больным ранее диагностировали большой холестерин, и многие мало весили больше нормы. Средний возраст равнялся 60, и исследователи смотрели за больными для между тремя месяцами и двумя годами.Среднее чтение холестерина составляло примерно 125 мг/дл, и их все вычисляли из-за угрозы неприятностей с сердцем либо удара.

В основном больные брали понижающее холестерин лечение статином, но чуть более чем добрая половина кроме этого принимала дополнительный новый наркотик, названный alirocumab, каждые 14 дней через мелкую инъекцию, дабы потом понизить уровни холестерина.Данный препарат возможно нужен, в то время, когда уровни холестерина больных не достаточно понижены статинами.Кое-какие больные находят, что их уровни холестерина не соответственно уменьшены статинами, вероятно по причине того, что они несут дефектный ген.Совместное действие нового препарата и статина в опробованиях означало, что больные достигли низкого холестерина – ниже, чем 50mg/dL.

Это сопоставимо с уровнями, мы терпимся, но лишь достижимо во взрослой судьбе при помощи лечения – образ судьбы и одно лишь осуществление не пропустили бы уровни так низко.Исследователи нашли, что понижающиеся уровни холестерина снизили риск сердечного приступа, удара, стенокардии либо смерти от заболевания сердца, и что для каждого 39mg/dL сокращения LDL, риск уменьшил на 24 процента.

Доктор наук Рэй добавил: «Это изучение не только подтверждает тот факт, что LDL может привести к с сердцем, вместе с тем и предлагает уменьшить его во взрослых к низким уровням – к тем из новорожденного ребенка – и безопасно и удачен».Он растолковал, что команда сейчас обязана собрать долговременные эти, дабы видеть, длится ли благоприятное действие.

Он сказал, что мы должны ожидать, пока эти опробования не были полностью проанализированы, перед тем как мы сможем всецело оценить пользу alirocumab.


Бурятия Онлайн