Предродовой дефицит витамина A, связанный с послеродовой астмой

«Исследователи продолжительно задавались вопросом, что делает некоторых людей более чувствительными, чем другие к появлению признаков астмы, в то время, когда выставлено тому же самому стимулу», сообщил врач Кардозу, ведущий создатель, директор нового Центра Колумбии Развития человека, и учитель в Подразделении Легочной Аллергии Клиническая Медицина Ухода. «Отечественное изучение предполагает, что присутствие структурных и функциональных отклонений в легких из-за недостатка витамина A на протяжении развития – серьёзный и недооцениваемый фактор в данной чувствительности».«Более обширно» врач Кардозу сообщил, «подчеркивают отечественные результаты пункт, довольно часто пропускаемый во взрослой медицине, которая есть, что у негативных эмбриональных действий, каковые приводят к тонким изменениям в развивающихся органах, смогут быть пожизненные последствия».Прошлые изучения продемонстрировали, что ретиноевая кислота (RA) – деятельный метаболит витамина A – ответствен для обычного развития легкого. До сих пор, но, мало было известно о действии предродового недостатка РА на послеродовой функции воздушной автострады.

В более раннем изучении, Фелисии Чен, Мэриленд, член команды врача Кардозу и первый создатель текущей статьи, выяснил большое количество генов, отрегулированных РА, дающим предупреждение в эмбриональном развитии легкого. Дополнительный анализ продемонстрировал неправильное присутствие генов, вовлеченных в формирование ровной мускулатуры, в то время, когда РА, дающий предупреждение, был уничтожен.

Это открытие побудило исследователей бросать более близкий взор на эффекты недостатка витамина A на развитии ровной мускулатуры, которая окружает воздушные автострады, тогда как они формировались и ветвиться.Исследователи применяли модель мыши, в которой они имели возможность руководить, в то время, когда и в том, какой витамин A суммы достигнет развивающегося зародыша через материнскую диету. «Мы вычислили недостаток витамина A к середине беременности, совпадающей с периодом формирования дерева воздушной автострады в зародыше», сообщил врач Кардозу. У зародышей, каковые были лишены витамина A, как обнаружили, была избыточная ровная мускулатура в воздушных автострадах, по сравнению со средствами управления.В последующем опыте мыши были опять лишены витамина A на протяжении той же самой стадии развития, но возвратились к обычной диете по окончании той стадии и до взрослой жизни. «В то время, когда животные достигли взрослой судьбе, они казались обычными – другими словами, у них не было неприятностей, в большинстве случаев, которые связаны с недостатком витамина A», сообщил врач Кардозу. «Но легочные тесты функции продемонстрировали, что их легкие были светло не обычны».

В то время, когда мышам кинули вызов с methacholine, химикат, что заставляет воздушную автостраду уменьшаться, их ответ был намного более важным, чем те из средств управления.Дополнительные опыты сделали вывод, что на протяжении развития применение РА по большей части происходит, где бронхиолы ветвятся, дабы организовать новые поколения воздушных автострад. Потому, что любая новая труба организована, она окружена ровной мускулатурой. По словам исследователей, РА, дающий предупреждение временно, подавляет развитие ровной мускулатуры в воздушных автострадах, каковые все еще ветвятся, предотвращая рано развившееся и чрезмерное формирование этих клеток. «В случае если животное лишено витамина A, РА, дающий предупреждение, уничтожен, и ровная мускулатура чрезмерно развивает», сообщил врач Кардозу.

Наконец, изучение продемонстрировало, что структурные и функциональные трансформации в воздушных автострадах случились в отсутствие воспламенения. «Это не подразумевает, что воспламенение не серьёзный компонент легочных болезней, характеризуемых гиперживым откликом, таких как астма», сообщил врач Кардозу. «Но это напоминает нам о происхождении мультифактора астмы и показывает на дополнительный, структурный компонент, что не может быть пропущен.Результаты подчеркивают важность достаточного витамина A в диете, которая остается серьёзной проблемой в развивающихся государствах. Изучение кроме этого имеет потенциальные клинические последствия в развитом мире. «Большая часть беременных дам в Соединенных Штатах, возможно, приобретает достаточно витамина A в собственной диете, но быть может, что их младенцы не делают надлежащее применение из него», сообщил врач Кардозу. «У тела имеется весьма сложная совокупность для обработки витамина A, и эта совокупность подвержена вмешательству от внешних факторов, такова как алкоголь и папиросный дым.

Мы должны осознать более совершенно верно, как ранние действия зародыша к негативным факторам внешней среды смогут вмешаться в решающие механизмы развития, такие как тот, что мы нашли соединение витамина A к структуре воздушной функции и трассы».


Бурятия Онлайн