Программа Medicare связана с уменьшением неравенства между черными и белыми в повторной госпитализации

Программа Medicare, предусматривающая наказание больниц за высокие показатели повторной госпитализации, была связана с сокращением различий в реадмиссии между черными и белыми пациентами, а также между больницами, обслуживающими меньшинства, и другими больницами в Соединенном Королевстве.S., согласно новому исследованию Гарвардского университета.ЧАС. Школа общественного здравоохранения Чан.

Исследование также показало, что, несмотря на сокращение неравенства, разрыв между черными и белыми все еще сохраняется, и что больницы, обслуживающие меньшинства, которые непропорционально заботятся о чернокожих пациентах Medicare, по-прежнему с большей вероятностью будут подвергаться наказанию со стороны программы Medicare.

Исследование будет опубликовано 2 апреля 2018 г. в журнале Health Affairs.

"Политиков должно успокоить то, что внедрение этой программы Medicare было связано с сокращением различий в высоких показателях повторной госпитализации между чернокожими и белыми пациентами," сказал ведущий автор Хосе Фигероа, научный сотрудник Гарвардского института глобального здравоохранения (HGHI) и врач больницы Бригама и женщин. "Однако необходимо проделать дополнительную работу, поскольку диспропорции сохраняются."

Программа Medicare по сокращению повторной госпитализации (HRRP) была создана в 2012 году как часть Закона о доступном медицинском обслуживании. До его начала были доказательства того, что у чернокожих пациентов частота повторной госпитализации в среднем на 20% выше, чем у белых, и что в больницах, обслуживающих более высокую долю чернокожих пациентов, частота повторной госпитализации выше, чем в других больницах. Предыдущие данные предполагали, что HRRP, возможно, помог снизить частоту повторной госпитализации для всех пациентов Medicare с течением времени, но ее влияние на меньшинства и больницы, которые их обслуживают, было неизвестно.

В новом исследовании исследователи Гарвардской школы Чана сравнили тенденции 30-дневной повторной госпитализации среди неиспаноязычных чернокожих и неиспаноязычных белых пациентов, а также среди больниц, обслуживающих меньшинства, и других больниц за период с 2007 по 2014 год. Они проанализировали национальные данные Medicare из 6.3 миллиона госпитализаций пациентов с острым инфарктом миокарда, застойной сердечной недостаточностью и пневмонией. Данные поступили из 2960 больниц по всей стране, из которых 283 были определены как обслуживающие меньшинства.

Исследователи обнаружили, что до эры HRRP (январь 2007 г. – март 2010 г.) частота повторных госпитализаций была относительно постоянной или немного увеличивалась как для белых, так и для чернокожих пациентов. На этапе реализации HRRP (апрель 2010 г. – сентябрь 2012 г.), когда больницы знали, что скоро начнутся штрафы за реадмиссию, показатели реадмиссии улучшились как для чернокожих, так и для белых, снизившись в среднем 0.45% в квартал для чернокожих пациентов и 0.36% в квартал для белых пациентов. В период после введения штрафов HRRP (октябрь 2012 г. – декабрь 2014 г.) улучшение 30-дневных ставок реадмиссии замедлилось.

В целом частота повторной госпитализации чернокожих пациентов через 30 дней упала с 24.5% в 2010 г. до 18.9% в 2014 году, в то время как показатели белых пациентов упали с 22.От 5% до 17.7%.

Согласно исследованию, даже несмотря на то, что больницы, обслуживающие меньшинства, добились большего улучшения, чем другие больницы, они все равно были более подвержены штрафам, потому что программа HRRP награждает больницы на основе их рейтинга относительно друг друга, а не на основе их собственного улучшения с течением времени, согласно исследованию. Авторы предположили, что нехватка ресурсов в больницах, обслуживающих меньшинства, может помешать их усилиям по сокращению повторной госпитализации.

"Чтобы лучше стимулировать и вознаграждать все больницы, в том числе нижние, директивным органам следует рассмотреть изменения в том, как штрафы определяются в HRRP," Фигероа сказал.

Бурятия Онлайн