Стимулы “Оплата за результативность” вредит финансам больниц в дельте Миссисипи

Два Medicare "платить за исполнение" программы способствовали снижению финансовых показателей больниц в районе дельты Миссисипи, говорится в исследовании, опубликованном в ноябрьском выпуске журнала Medical Care.

Программа сокращения реадмиссии в больницы (HRRP) и Программа закупок на основе стоимости больниц (HVBP) оказывают несоразмерное финансовое воздействие на больницы Delta, согласно отчету Сюэ-Фен Чена, доктора философии, и коллег из Университета медицинских наук Арканзаса. , Маленький камень. Они пишут, "Слабые финансовые показатели больниц Delta и увеличивающееся неравенство в финансовых показателях между больницами Delta и другими больницами в рамках HRRP и HVBP указывают на то, что изменение этих двух программ необходимо и срочно, чтобы гарантировать, что мы не отнимаем ресурсы у сообществ, которые в этом нуждаются. их больше всего."

Программы, связанные с увеличением финансового разрыва между больницами Delta и другими больницами

Эти две программы, реализуемые в соответствии с Законом о доступном медицинском обслуживании, предоставляют больницам финансовые стимулы для оказания более качественной и недорогой медицинской помощи. HRRP сокращает возмещение расходов по программе Medicare больницам с более высокими, чем в среднем, коэффициентами повторной госпитализации для выбранных состояний. HVBP корректирует платежи на основе набора показателей качества.

Исследователи проанализировали данные о финансовых показателях до и после того, как больницы начали подвергаться штрафам и вознаграждениям в рамках этих программ в 2013 году. Исследование было сосредоточено на регионе дельты Миссисипи, включая 252 округа в восьми штатах: Алабама, Арканзас, Иллинойс, Кентукки, Луизиана, Миссисипи, Миссури и Теннесси. Дельта – один из самых неблагополучных в социально-экономическом отношении районов США. Это в основном сельская местность с большой долей меньшинств и жителей с недостаточным уровнем обслуживания, высоким уровнем бедности и высоким уровнем факторов риска для здоровья и плохими результатами для здоровья.

Данные с 2008 по 2014 год показали увеличивающийся разрыв в финансовых показателях между больницами Delta и больницами, не относящимися к Delta (другими больницами в стране). Операционная маржа (прибыль или убыток в результате оказания помощи пациентам) была ниже в больницах Delta на протяжении всего периода исследования, но резко упала до ?6.9 процентов, начиная с 2012 г., снизившись до ?10.4 процента в 2014 году.

Для сравнения, операционная маржа была относительно стабильной в больницах, не относящихся к компании Delta, с показателями ?0.8 процентов в 2012 году и ?1.5 процентов в 2014 году. Другими словами, в 2014 году больницы Delta теряли около десяти процентов маржи по уходу за пациентами, в то время как больницы, не относящиеся к Delta, теряли всего 1.5 процентов.

Анализ общей рентабельности (прибыль или убыток в результате как ухода за пациентами, так и деятельности, не связанной с уходом за пациентами), показал аналогичную картину. С максимума 3.6 процентов в 2012 году, общая маржа в больницах Delta снизилась до 0.2 процента в 2014 году. Напротив, за тот же период времени общая маржа в больницах, не входящих в состав Delta, оставалась стабильной и составляла в среднем 5.3 процента. Таким образом, в 2014 г. больницы Delta в целом приносили незначительную прибыль или вообще не получали ее, в то время как больницы, не относящиеся к Delta, имели около 5% прибыли.3% прибыли.

Принимая во внимание характеристики больниц и сообществ, в больницах, не входящих в состав Delta, в среднем было 1.0% увеличения операционной маржи и 2%.Увеличение общей маржи на 3% после реализации программ HRRP и HVBP по сравнению с их операционной и общей маржой до реализации двух программ Medicare. Тем не менее, количество больниц Delta снизилось на 4.24% операционной маржи и 0%.30% от общей маржи после реализации программ HRRP и HVBP. Схема как операционной, так и общей маржи была аналогичной при включении всех больниц (за исключением больниц в Мэриленде) в стране и всех больниц в штатах без раннего расширения Medicaid.

По мере ухудшения финансовых показателей больницы Delta будут иметь меньше ресурсов для повышения качества обслуживания, что подвергнет их риску еще больше отстать от средних показателей по стране. Доктор. Чен и его коллеги отмечают, что больницы Delta обслуживают высокий процент пациентов Medicaid, что делает их неотъемлемой частью системы безопасности здравоохранения. При почти нулевой рентабельности некоторые больницы Delta могут оказаться под угрозой закрытия или отказа от нерентабельных услуг.

Хотя доктор. Чен и соавторы считают, что оплата поставщикам услуг, основанная на качестве и ценности обслуживания, является нецелесообразной "Шаг в правильном направлении," они добавляют, что программы HRRP и HBVP "использовать универсальный подход без учета уникальности сообществ, обслуживаемых больницами." Исследователи приходят к выводу: "Учитывая растущее неравенство в операционной и общей марже между больницами Delta и не-Delta…срочно пересмотр HRRP и необходима переоценка HVBP."

Бурятия Онлайн