Программа подготовки йоги скроена для легочных больных гипертонией

Названная Йога для PH, 40-минутная программа включает три уровня осуществления обсуждение и йоги образа судьбы и пищу. Это доступно для бесплатного скачивания на iTunes и Googleplay.Программа была создана Генри Фордом pulmonologist Рана Одиш, Врач медицины, 20-летний практик йоги.«Эти упражнения йоги поменяны определенно для потребностей легочных больных гипертонией и смогут быть сделаны безопасно независимо от уровня больного физической подготовки», говорит врач Одиш. «Все мы признаем важность осуществления.

Но для этих больных, простые действия как хождение по лестнице смогут быть сложными, такими убедительными их, они смогут иметь тренирующийся успех, возможно сложным.«Что мы создали, серия ласковых, упражнения низкого действия, каковые смогут быть в комфорте их собственного дома, располагающегося на стуле либо положении.

Они созданы, дабы улучшить баланс, силу, уменьшить стресс и успокоить нервную совокупность. Кроме того больные, каковые требуют кислорода, смогут выполнить эти упражнения».

Поликлиника Генри Форда среди наибольших центров направления легочной гипертонии В США и есть одной лишь из двух поликлиник в Мичигане, каковые предлагают программы товарищества медицины легочной и интенсивной терапии. Поликлинике посвятили отделение интенсивной терапии заботе о легочных больных гипертонией со намерено обученными медсестрами, каковые являются специалистами в управлении сложными потребностями этих больных.

Врач Одиш говорит, что идею для программы подготовки йоги перенесли от запросов от больных. Это финансировалось грантом из Легочной Ассоциации Гипертонии.

«Интерес был все органическим», говорит она, «и больные желали знать, как заняться йогой безопасно, не обращая внимания на их условие».Легочная гипертония либо PH, есть большим кровяным давлением в легких. Кровеносные сосуды в легких становятся суженными, и сердце должно трудиться усерднее, дабы накачать кровь через них.

Это, в большинстве случаев, начинается между возрастами 20 и 60 и в два либо три раза более распространено у дам, чем мужчины.Неспециализированные симптомы – одышка, усталость, боль в груди и спешащее сердцебиение. Потому, что PH ухудшается, показатели смогут сократить физическую активность.

Тогда как у PH нет лечения, чем ранее заболевание лечится, тем лучше результаты для больных. Варианты лечения, дабы уменьшить показатели и замедлить развитие заболевания включают лечение, изменения и операции образа судьбы. «С надлежащим лечением», говорит врач Одиш, «больные смогут жить продолжительной и здоровой судьбой».

«Любой количество осуществления удачен, больные», говорит она. «Мы знаем, что, в то время, когда больные заняты их их исцелением и лечением, у них имеется отличных показателей. Эти упражнения йоги окажут помощь оказать помощь собственному целебному процессу».


Бурятия Онлайн