Риск увеличения веса удерживает некоторых курильщиков от поиска лечения, чтобы уйти

Повышение веса – предсказуемое происхождение для курильщиков, каковые сравнительно не так давно ушли. В течение первого года по окончании ухода они извлекают пользу в среднем восемь к 14 фунтам, и кое-какие курильщики информируют, что курят легко, по причине того, что они не желают набирать вес от ухода.Сьюзен Велдхир, менеджер проектов в Отделе Наук Здравоохранения, предсказала, что курильщики избегут лечения, дабы уйти, если они будут высоко обеспокоены набиранием веса.Исследователи опросили 186 курильщиков, каковые искали лечение, дабы уйти и 102 курильщика, каковые избежали лечения.

Курильщики были выяснены как «поиск лечения», если они принимали участие в изыскании лечения отказа от курения. К вторым курильщикам приблизились в клиниках и внесли предложение изыскание лечения прекращения.

Если они не интересовались изучением, они были выяснены как «не поиск лечения» либо предотвращение его. Участники были нынешними курильщиками, каковые выкурили по крайней мере пять сигарет в сутки и были приняты на работу из Медицинского центра Национального университета Пенсильвании Херши.

Всех участников задали вопрос об повышении веса на протяжении прошлых попыток уйти и их беспокойство о том, дабы собрать вес по окончании ухода в будущем. В целом, курильщики, каковые искали лечение, дабы уйти, были одинаково обеспокоены набиранием веса как курильщики, каковые избежали лечения. Различие было в том, собрали ли курильщики вес прежде.

Из всех участников 53 процента собрали вес на протяжении прошлой попытки бросить курить. В данной подгруппе курильщики, каковые были высоко обеспокоены набиранием веса, более возможно, избегут лечения, дабы оказать помощь им уйти. Эти результаты показались в Интернациональном издании Клинической практики.

«Быть может, мы не должны быть поражены, что курильщики, каковые собрали вес ранее, ‘когда-то укушены, два раза пугаются’», сообщил Велдхир. «Они обеспокоены повышением веса, если они пробуют уйти кроме того при том, что они смогут знать пользу ухода».Исследователи предлагают, дабы клиницисты задали вопрос курильщиков, если они ранее собрали вес, пробуя уйти.

В случае если так, этих курильщиков необходимо уверить, что стратегии поддержать вес будут обращены в лечении.


Бурятия Онлайн