Сначала национальная модель для бычьего TB призывает к большему количеству внимания на коров

Результаты, полученные на основании модели в газете Природы, названной «Динамическая модель бычьего туберкулеза, распространяют и руководят в Англии», показал, что большая часть вспышек стада позвано бессчётными маршрутами передач – включая проваленные тесты заразы коров, перемещение коров и реинфекцию от экологических водохранилищ (зараженные дикая природа и пастбища). Изучение предполагает, что улучшил тестирование, вакцинация отбора и коров всех коров на зараженных фермах будет самые эффективными стратегиями управления заболеванием.

На базе причин и изучения коров bTB в Англии модель стремилась установить, как и из-за чего эпидемия выросла за прошлые 15 лет. Применяя эти Animal Health and Veterinary Laboratories Agency и Defra, исследователи создали математическую модель, которая соединилась и в ферме и bTB передача между фермами.Модель предлагает, дабы, пока барсуки являются частью экологического водохранилища, они лишь игрались довольно второстепенную роль в передаче заразы.«Отечественная модель открывает беспристрастный, беспристрастный вид распространения bTB через индустрию коров Англии,» говорит соавтор модели доктор наук Мэтью Килинг из Школы Уорика Наук о Отдела и жизни Математики. «Модель основана на зарегистрированном примере хороших и отрицательных тестов и применяет известное перемещение коров по всей стране.

Мы стремимся к нему, дабы обеспечить политикупроизводители с лучшим доказательством, вероятным, от которого возможно принять решения, касающиеся bTB и содействовать длящимся дискуссиям данной щекотливой темы."Модель разрешила исследователям дразнить обособленно, как разные маршруты, вовлеченные в передачу, взаимодействуют и накладываются. «При помощи новых данных отечественная модель предвещает, что это самый возможно оба перемещения коров и окружение, каковые ведут фронт эпидемии.

Несовершенные кожные пробы коров содействуют распространению, задерживая время, пока зараженные стада не найдены в первый раз и неправильно идентификация стад как свободные от заразы», говорит соавтор врач Эллен Брукс-Поллок из Кембриджского университета.Для исследователей один из ключа направляться из модели, громадное изменение в том, что происходит с фермами, когда они заражены. «Мы нашли, что большинство зараженных ферм не распространяет заразу ни к каким вторым фермам, перед тем как они очистят заразу сами. Лишь маленькое количество ферм распространило заразу, и они смогут привести к большинству новых случаев», спорит врач Брукс-Поллок.

Исследователи утверждают, что результаты ответственны для улучшения мер контроля планирования. В случае если зараженные фермы смогут быть выяснены и пойманы рано тогда, имело возможность бы быть вероятно сделать большие удачи в занятии эпидемией.

«Модель, которую мы выдвигаем, может употребляться, дабы обратиться к нескольким потенциальным способам управления – но нет никакой единственной панацеи». говорит доктор наук Килинг. «Все средства управления имеют преимущества, недочёты и были бы проблематичными и дорогостоящими, дабы осуществить. Но мы находим, что лишь три средств управления имеют власть всецело изменять текущее повышение случаев; более нередкое либо более правильное тестирование, вакцинация отбора и коров всех коров на зараженных фермах».

Меры контроля, каковые изучили исследователи, были созданы, дабы быть ‘идеализированными’ варианты контроля осознать, какие конкретно меры в теории имели возможность остановить возрастающую эпидемию. «Мы не рассматривали практичность либо экономику осуществления мер контроля», говорит врач Брукс-Поллок «что потребности быть предметом предстоящей работы».«Мы полагаем, что путь вперед пребывает в том, дабы сделать вывод, что светло определенные стратегические цели с преимуществами и соответствующими затратами» обсуждают доктора наук Килинга. «Модели таковой, потому, что отечественный может тогда быть объединен с экономическим анализом, дабы оценить широкий спектр будущих вариантов контроля».


Бурятия Онлайн