Снижение сердечного здоровья может начаться в детстве

«Отечественные результаты показывают, что в целом дети начинают с достаточно хорошего кровяного давления», сообщили Дональд М. Ллойд-Джонс, Врач медицины, Южная Каролина. M., ведущий преподаватель и автор исследования и глава профилактической медицины в Медицинской школе Файнберга Северо-Западного университета в Чикаго, Иллинойс. «Но в случае если у них будет страшная диета, она будет вести ухудшающийся индекс массы тела (BMI) и уровни холестерина.«Чем лучше мы можем снабдить отечественных детей, дабы сделать здоровый выбор, тем более сердечно-сосудистое здоровье будет сохранено во взрослую судьбу. И те, кто сохраняет их сердечное здоровье в средний возраст, живой намного продолжительнее, и намного более здоров, тогда как они живут».

Исследователи изучили BMI, здоровую диету, кровяное давление и полный холестерин – четыре из семи компонентов сердечного здоровья – в детских возрастах 2-11, кто принимал участие в Обзорах Пищи и Общественного здравоохранения (NHANES) в 2003-10.В примере 8 961 ребенка, каковые воображали примерно 43,6 миллиона детей в национальном масштабе, исследователи нашли что:У всех детей была по крайней мере одна совершенная мера, но ни у одного не было всех четырех.

Совершенный диетический счет был наименее распространенным медицинским индикатором меньше чем с 1 процентом детей, имеющих четыре либо пять из пяти компонентов здоровой диеты. Пять индикаторов здоровой диеты включают низкие потребления подслащенных сахаром натрия и напитков, и высокие потребления целого зерна, рыбы, и фруктов и овощей.Меньше чем 10 процентов съели рекомендуемые количества фруктов и овощей (> 4,5 чашки либо больше в сутки) либо рыба (> две порции на 3,5 унции в неделю), и целое зерно (> три эквивалентных порции на 1 унцию в сутки) было наименее довольно часто достигнутым компонентом 3 процентами мальчиков и 2,4 процентами девочек.Девяносто процентов съели больше натрия, чем рекомендуемый американской Сердечной Ассоциацией (ниже 1 500 мг/сутки), и больше чем 50 процентов потребляли больше, чем рекомендуемое число калорий от подслащенных сахаром напитков (не больше, чем 450 ккал в неделю).

Примерно 30 процентов детей страдали ожирением либо были толсты. У детей старшего возраста (6-11 лет) было более высокое распространение ожирения если сравнивать с младшими (2-5 лет), особенно в меньшинствах.

Примерно у 40 процентов детей были промежуточные либо бедные полные уровни холестерина.Совершенное кровяное давление было самый распространенной благоприятной метрикой сердечно-сосудистого здоровья, в пределах от 88 процентов к 93 процентам через группу гонки/этнической принадлежности и пол.Изучение снабжает первый всесторонний национальный снимок того, как детский уровень на сердечно-сосудистое здоровье выяснил в 2 020 голах действия американской Сердечной Ассоциации, каковые включают: кровяное давление, полный холестерин, индекс массы тела, глюкоза крови, здоровая диета, курение и физическая активность. Прошлые изучения показали ухудшающиеся индикаторы сердечно-сосудистого здоровья, начинающегося в молодости и длящегося через взрослую судьбу.

Изучение ограничено отсутствием данных по вторым мерам сердечно-сосудистого здоровья и при помощи взрослых индикаторов здоровой диеты.«Нам вправду необходимы лучшие информацию о наблюдении, в особенности в детях», сообщил Ллойд-Джонс. «Информация о физической активности, глюкозе крови и курении либо действии подержанного дыма не дешева младшим детям.

Не зная, сколько физической активности ребенок делает, и исходя из этого какое количество калорий нужно, мы не можем измерить диетические метрики к потребностям ребенка. Так, мы применяли взрослые метрики, но осознайте, что для 5-летнего было бы тяжело принять столько же фруктов и овощей какое количество взрослый».

«Результат – то, что нам необходимы еще лучшие эти, но что мы вправду видим, то, что мы теряем большое отечественное внутреннее сердечно-сосудистое здоровье весьма рано в жизни, которая настраивает нас, дабы быть нездоровыми взрослыми».


Бурятия Онлайн