Спорт может помочь больным рассеянным склерозом, шоу исследования

Изучение, контролируемое доктором наук Раулем Рейной, стремилось разбирать эффекты силовой подготовки на усталости, которую болеют больные MS. В общем итоге 19 участников (5 мужчин и 14 женщин) были поделены на две группы, большая часть участвовало в 12-недельной программе обучения, пока другие были включены в контрольную группу. Изучение проводилось в сотрудничестве с Отделом Невралгии Поликлиники неспециализированного профиля Эльче.Первая фаза неспециализированного фитнеса сопровождалась персонифицированной интервенционной программой на базе каждого patient’ s большая сила.

Ученые оценили эффекты обучения и нашли, что несколько опыта взяла «изрядное количество» функциональности, тогда как контрольная несколько осталась стабильной.Одна пациентка, которой диагностировали заболевание в 2007, говорит, что увидела улучшения собственного распорядка дня: “ я привык к судьбе с ограничениями, и сейчас я могу забрать собственного сына и пойти с ним в парк пешком."

Процесс сбора и обучения данных случился в кампусе, и в спортивных комплексах и в university’ s Спортивный НИИ. В это же время воспринятая усталость каждый день регистрировалась, еженедельно и каждый месяц через определенные анкетные опросы. Любой patient’ s сила мышц был оценен изокинетическим dynamometry и функциональными тестами.

Изучение кроме этого включает анализ мотивационных качеств и интервью на предмет восприятия эффектов спорта. Эта часть особенно занимательна, потому, что она показывает улучшение participants’ уровень качества судьбы, не смотря на то, что Университет продолжит трудиться с больными MS, дабы видеть долговременные эффекты.


Бурятия Онлайн