Управление циркадными ритмами

BK («Громадный Калий») каналы, каковые активированы на протяжении импульсов нерва и смогут уменьшить нейронную возбудимость, затронуть множество физиологических функций. Одна из самых интригующих ролей канала обязана отрегулировать частоту импульсов нерва, проводимых SCN, структура, расположенная в мозгу, что действует как главные часы, дабы синхронизировать циркадные ритмы везде по телу.

На протяжении ночного времени нейроны SCN менее активны, чем в течение дня, согласовываются с повышением изобилия канала BK SCN, которое происходит ночью. В течение дня, но, каналы BK имеют мало результата на возбудимость нейрона в SCN, кроме того при том, что возможно было бы ожидать, что повышение нейронного темпа увольнения увеличит активацию BK.В новом изучении Андреа Мередит и коллеги из Медицинской школы Университета Мэриленда говорят о том, что, в дополнение к сокращению общего числа каналов BK, существующих в SCN в течение дня, уменьшенная деятельность канала имела возможность бы кроме этого зависеть от повышения распространенности варианта канала, содержащего цепь с четырьмя аминокислотами (SRKR).

Исследователи показали, что стимулы, сопоставимые с ярким увольнением дневного времени, распознали уменьшенный ответ от варианта SRKR если сравнивать с разным вариантом BK.Результаты воображают новые свидетельства о том, как каналы BK модулируют деятельность SCN, решая еще одну часть тайной сложностей, окружающих циркадное регулирование ритма.


Бурятия Онлайн