Восстановление печени, трудное даже с улучшенной диетой, но быстрее если потребление сахара низкое

Изучение, изданное в PLOS ОДИН исследователями из университета штата Орегон, отыскало, что диета с уменьшенным холестерином и жиром помогла, но не всецело решила повреждение печени, которое было уже сделано – повреждение, которое со своей стороны может привести к более значительным проблемам со здоровьем, таким как цирроз печени либо кроме того рак.Это изучение, сделанное с лабораторными животными, продемонстрировало, что диеты низко в холестерине и жире имели возможность в действительности оказать помощь с утратой веса, улучшенным метаболизмом и здоровьем.

Но кроме того тогда, в случае если диета была все еще высока в сахаре, было значительно меньше восстановления печени, ученые завершили.Результаты большие, ученые говорят, по причине того, что неприятности с печенью, такие как безалкогольное жирное заболевание печени растут в Соединенных Штатах, затрагивая 10-35 процентов взрослых и растущее число детей. Уровень данной неприятности может достигнуть больше чем 60 процентов в страдающем ожирением и населении диабетика типа 2.«Многие люди, едящие неспециализированную американскую диету, заболевают широким печеночным фиброзом либо царапают их печени, которая может уменьшить ее возможность функционировать, и время от времени приводить к раку», сообщил Дональд Джамп, учитель в Колледже OSU Гуманитарных наук и Здравоохранения, научного руководителя с Университетом Линуса Полинга и соответствующего автора на этом изучении.«Имеется громадный интерес к тому, дабы обнаружить методы оказать помощь печени прийти в себя затем повреждения, но это изучение предлагает, дабы диеты понизились в холестерине и жире, даже если они оказывают помощь Вам похудеть, не хватает», сообщил Скачок. «Для более большого восстановления печени потребление сахара должно снизиться, возможно наряду с другими улучшениями упражнений и диеты».

Неприятности и важны и сложны, сообщили исследователи.«Все признают, что это – значительная неприятность», сообщил Келли Лайтл, докторант OSU и ведущий создатель на этом изучении. «Мы пробуем определить, окажут помощь ли кое-какие типы диетической манипуляции, которую люди применяют, такие как утрата веса на базе диеты с низким содержанием жира, обратиться к ней. Но неспециализированное беспокойство – то, что у большинства ‘обезжиренных’ продуктов питания имеется более большие уровни сахара, дабы оказать помощь вынудить их являться на вкус лучше».Утрата веса, вправду думается, оказывает помощь решить кое-какие неприятности, которые связаны с Западной диетой, шоу изучения.

Но в соответствии с этому изучению, диета с долгим большим уровнем сахара будет существенно медленное восстановление повреждения печени, которое было уже сделано.Осложнения, которые связаны с воспалением печени, царапая и повреждением, как предполагается, будут основной обстоятельством пересадок печени к 2020, отметили исследователи в их изучении. Такое царапание, как когда-то думали, было необратимо, но более свежее изучение продемонстрировало, что возможно, по крайней мере, частично всецело поменяно с оптимальной диетой и в то время, когда стимул для повреждения печени удален.В этом отчете ученые изучили две группы лабораторных мышей, каковые питались «Западная диета» и после этого переключились на разные, более здоровые диеты, низко в холестерине и жире.

Обе из улучшенных диет вызвали медицинские улучшения и утрату веса. Но у одной группы, которая питалась диета все еще достаточно высоко в сахаре – количестве сахара, сопоставимого с Западной диетой – были намного более большие уровни воспламенения, фиброза печени и окислительного напряжения.

Больше изучения все еще нужно, дабы выяснить, может ли всесторонняя программа диеты, обслуживания веса, осуществления и предназначенных медикаментозных лечений всецело решить фиброз печени, завершенное изучение.


Бурятия Онлайн