Воздействие загрязнения воздуха на первом году жизни увеличивает риск для аллергий

Изучение, размещённое в издании Environmental Health Perspectives, продемонстрировало, что чувствительность к аллергенам была связана с действием связанного с перемещением загрязнения воздуха на протяжении младенчества.«С возрастающими показателями аллергий среди детей в Канаде и в другом месте, мы интересовались определением, в случае если загрязнение воздуха от перемещения имело возможность бы быть частично важным», сообщил Майкл Броер, ведущий преподаватель и автор исследования в Школе Здравоохранения и Населения в Университете Английской Колумбии. «Это – первое изучение, которое отыщет связь между загрязнением воздуха, и измерило аллергическое увеличение чувствительности в течение первого года».Тогда как младенцы, подвергнутые загрязнению воздуха, были в большем риске, исследователи не сочли связь между матерями выставленной загрязнению воздуха на протяжении беременности и риска аллергии в их детях. У Ванкувера была самая громадная пропорция детей, дабы развивать чувствительность к аллергенам (23,5 процента), если сравнивать с Торонто и Эдмонтоном (17 процентов любой), и Манитоба (9 процентов).

Изучение кроме этого отыскало, что у детей, каковые живут с пушистыми домашними животными и никаким приложенным гаражом, более возможно, не будет чувствительности к аллергенам.«Познание, какие конкретно экологические действия в юности затрагивают развитие аллергий, может оказать помощь скроить профилактические меры для детей», сообщил Задний Сбихи, кандидат врача философии в UBC и первый создатель изучения. «Мы кроме этого нашли, что дети, каковые посетили дневной уход либо со старшими братьями (сестрами) в домашнем хозяйстве, менее возможно, будут развивать аллергическое увеличение чувствительности, предполагая, что действие вторых детей возможно защитным».

ФОНДЕТСКОЕ Изучение, финансируемое AllerGen NCE и канадскими Университетами Исследования здравоохранения (CIHR), вовлекает больше чем 3 500 их младенцев и семей по Канаде, каковые тесно проверяются, дабы выяснить, как генетический и широкий спектр факторов внешней среды содействуют последствиям для здоровья, в особенности относительно аллергий и астмы.Исследователи применяли эти от 2 477 детей и оценили детей с тестированием кожной аллергии примерно в один год возраста. Они были проверены на чувствительность к десяти аллергенам, включая кошку, собаку, пылевых клещей, таракана, гриб, молоко, яйцо, арахис и сою.

Из участников 16 процентов младенцев были чувствительны к по крайней мере одному из проверенных аллергенов; 12,5 процентов были чувствительны к продуктовому аллергену; и 5,3 процентов были чувствительны к inhalant аллергену.Действие связанного с перемещением загрязнения воздуха было оценено, оценив уровни диоксида азота в домашний адрес каждого ребенка.

Исследователи кроме этого оценили время любой ребенок, израсходованный на большом растоянии от дома, включая присутствие по уходу за детьми и применение/тип совокупности вентиляции дома.


Бурятия Онлайн