Более высокое полное потребление фолата может быть связано с более низким риском глаукомы экс-расплющивания

Поднятый гомоцистеин, что может расширить формирование материала экс-расплющивания, есть одним вероятным причиной риска, что взял большое внимание изучения. Изыскания демонстрируют, что высокое потребление витамина B6, витамина B12 и фолата связано с более низкими уровнями гомоцистеина. Предполагаемое изучение от Глаза Массачусетса и Уха, Бригама и Женской Поликлиники (BWH) / Harvard Medical School (HMS) и Верховная школа здравоохранения Гарварда (HSPH) собиралось оценивать ассоциацию между потреблением этих витаминов и К примеру.

Исследователи проектировали предполагаемое изучение когорты, применяя больше чем 20 лет последующих данных из медицинского Изучения Медсестер (все дамы – дипломированные медицинские сестры) и Изучения Продолжения Медицинских работников (все мужчины – медицинские работники) с 1 июня 1980 до 31 мая 2010 (медицинское Изучение Медсестер) и 1 января 1986 до 31 декабря 2010 (Изучение Продолжения Медицинских работников). Они увидели, что более высокое полное потребление фолата было связано с более низким риском для, К примеру,/ПОДОЗРЕВАЛ глаукомой экс-расплющивания (SEG), поддержав вероятную причинную роль гомоцистеина в EG/SEG. Их результаты изданы онлайн в выпуске 3 апреля 2014 Офтальмологии ДОЛГОЙ ХЛОПЧАТОБУМАЖНОЙ ОДЕЖДЫ.«Мы включали мужчины 78 980 и подмножество 41 221 женщин, каковые были 40 годами либо более ветхий, вольный от глаукомы, закончили диетические анкетные опросы и сказали об обследовании глаз на протяжении продолжения», сообщил ведущий создатель Джэ Х. Канг, Южная Каролина.

D., Подразделение Ченнинга Сетевого Лекарства, Отдел Медицины, BWH/HMS. «Случаи инцидента на данный момент/SEG, всего 339 были сперва отождествлены с анкетными опросами и были потом обоснованы с медицинской документацией. Многовариантные относительные риски для EG/SEG были вычислены в каждой когорте и после этого объединены с метаанализом».Результаты продемонстрировали, что витамин B6 и потребление B12 не были связаны с риском EG/SEG в объединенных изучениях (P =.52 и P =.99 для линейной тенденции, соответственно). Но была тенденция сниженного риска EG/SEG с более высоким полным потреблением фолата с отношениями, являющимися более сильным для более большого потребления фолата от дополнений, чем от одной лишь диеты.

«Отечественные заключения пребывают в том, что более высокое потребление фолата связано с более низким риском для EG/SEG, поддержав вероятную причинную роль гомоцистеина в EG/SEG», сообщили ведущий создатель Луи Паскуале, Врач медицины, директор по Обслуживанию Глаукомы, Массачусетс. Ухо и Глаз. «Больше работы должно быть сделано, но это критическое познание, которое может дать нам лучшее познание того, как, К примеру, прогресс, что оказывает помощь приблизить нас к развивающимся вмешательствам либо лечению, которое предотвращает эту заболевание ослепления».


Бурятия Онлайн