Брак и здоровые сердца: Корреляция между несчастными брачными взаимодействиями, риском сердечно-сосудистого заболевания

«Рост доказательств предполагает, что образцы и качество публичных взаимоотношений смогут быть связаны со множеством последствий для здоровья, включая заболевание сердца», говорит Томас Камарк, учитель психологии и Биологический и медицинский Стул Программы в Школе Кеннета П. Дитриха Наук и Питтсбургского университета Искусств. Он – создатель нового изучения, которое коррелирует несчастное брачное сотрудничество с более толстыми сонными артериями и более высоким риском сердечно-сосудистого заболевания.«Вклад этого изучения находится в показе, что эти виды связей смогут наблюдаться кроме того на протяжении ранних стадий развития мемориальной доски [в сонной артерии]», Kamarck длится, «и что эти наблюдения смогут быть внедрены не только в методе, которым мы оцениваем отечественные отношения в целом, но в качестве определенных социальных сотрудничеств с отечественными партнерами, потому, что они разворачиваются на протяжении отечественных повседневных судеб».

Нэйтария Джозеф, что сравнительно не так давно закончил постдокторское товарищество под Kamarck, есть ведущим автором работы, размещённой в этом месяце в издании Psychosomatic Medicine. Учитывая размер результата в отношениях и исследовании между мемориальной доской сонной артерии и заболеванием, результаты Джозефа, сделанные в Питте, показывают, что у тех с брачным светом сотрудничеств на хорошем возможно на 8,5 процентов больший риск того, дабы переносить сердечный приступ либо удар, чем те с неумеренностью хороших эмоций.Джозеф, что есть сейчас в Большей Совокупности Здравоохранения Лос-Анджелеса VA, говорит, «Эти результаты смогут иметь более широкие последствия.

Это – вторая часть помощи мысли, что брачные либо важные романтические отношения играются большую роль в полном здоровье. Биологические, психотерапевтические, и социальные процессы все взаимодействуют, дабы выяснить физическое здоровье».

Изучение включало 281 здорового, нанятого, взрослого средних лет, каковые были женаты либо живущий с партнером в как словно бы брачных отношениях. Их сотрудничества проверялись любой час в течение четырех дней с партнерами, оценивающими их сотрудничества как хорошие либо отрицательные.Толщина сонной артерии была кроме этого измерена. У тех партнеров, информирующих более отрицательным сотрудничествам, как обнаружили, был более толстый carotids.

Джозеф говорит, что эти ассоциации не могли составляться вторыми поведенческими либо биологическими факторами риска и были кроме этого свободны от брачной частоты сотрудничества, небрачного социального сотрудничества либо факторов индивидуальности. Результаты были последовательны через возраст, пол, образовательный уровень и гонку.

Имеется ограничения к изучению, Джозеф говорит, по причине того, что это – поперечное частное изучение со всеми данными, собранными в один раз своевременно. Причинная сообщение, исходя из этого, не была доказана, не смотря на то, что сильная корреляция была установлена.

«Что это вправду показывает», говорит она, «то, что медицинские работники должны взглянуть на отношения как на пункт оценки. Они, возможно, будут содействовать здоровью либо помещать здоровье в опасности».


Бурятия Онлайн