Чолестерол играет главную роль в миграции клеток, шоу исследования

Даниэл Гринберг и Ллуиса Вилэджелиу, от Отдела Генетики Факультета Биологии и Джоан Блази, от Экспериментальной Терапии и Отдела Патологии Медицинского факультета, принимали участие в работе, размещённой на издании Cell Reports. Исследователи от Университета Garvan Медицинского Изучения, Университета Сиднея (Австралия), Квинслендский Технологический университет (Брисбен, Австралия) и Университета Гамбурга (Германия) кроме этого сотрудничали в изучении.Изучение было развито при помощи опытов, выполненных с клеточными культурами больных с заболеванием Niemann-выбора.

Эти люди воображают генетическую аномалию, которая приводит к накоплению холестерина в клетке; это создаёт разные моторные и неврологические расстройства. «В большинстве случаев считается, что холестерин, один из самых серьёзных липидов в отечественном теле, находится в крови; но мало людей задают вопросы себя, что холестерин делает в клетке», показывает Карлес Энрич. «Холестерин – додаёт, что исследователь – играется разные функции в клетке. Кроме того, дабы быть очень важным, дабы произвести мембраны, это кроме этого регулирует везикулярную торговлю.

Сейчас, было доказано, что холестерин играется важную роль в регулировании вторых механизмов, к примеру распространение и подвижность клетки и, исходя из этого, это – решающий фактор в метастазе».Большая часть клеток в отечественном теле связывает другие клетки при помощи integrins, молекулы, каковые действуют как мосты, расположенные в поверхности клеток. Исследователи UB изучили, как перемещение integrins в клетках и нашло важную роль холестерина.

Обогатите показывает, что «в клетке, холестерин руководит торговлей пузырьков, каковые важны за транспортировку integrins на поверхность клеток. Истощение холестерина в сети транс-Гольджи вмешивается торговля integrin, у которой имеется прямые последствия для миграции клеток».Новое знание о механизмах метастаза рака

Изучение предоставляет новые терапевтические возможности руководить метастазом и говорит о стратегии, которая будет применена к больным раком, у которых кроме этого имеется беспорядки холестерина. «Необходимо вычислять, что лекарства, прописанные, дабы отрегулировать холестерин, смогут поменять свойство к миграции клеток. Исходя из этого прогресс персонализированной терапии полностью ответствен», главные моменты Обогащают.

Сейчас, вызов исследователей пребывает в том, чтобы выяснить, из-за чего холестерин остается в клетке. «Мы желаем изучить то, что эндонекоторые мембранные механизмы блокируют внутриклеточное перемещение и держат холестерином и их негативными последствиями для отечественного здоровья», завершает Карлес Энрич.


Бурятия Онлайн