Давление идет, чтобы найти причину для ухудшения зрения в космосе

Человеческое тело образовывает примерно 60 процентов жидкостей. На протяжении космического полета эти жидкости переходят к верхней части тела и преодолевают клеточные мембраны и кровеносный сосуд по-второму, чем они в большинстве случаев делают на Земле.Одна из целей Жидкого расследования Трансформаций, начиная к Интернациональной космической станции данной весной, пребывает в том, дабы проверить отношения между теми образцом и жидкими изменениями, что НАСА именует синдромом и нарушением зрения внутричерепного давления либо VIIP. Это включает трансформации в структуре и видении глаз и косвенных показателях увеличенного давления в мозгу, и следователи говорят, что больше чем добрая половина американских космонавтов испытала его на протяжении долгих космических полетов.

Улучшенное познание того, как кровяное давление в мозговой видении и глазной форме влияния кроме этого имело возможность принести пользу людям на Земле, у которых имеется условия, каковые увеличивают давление и опухоль в мозгу либо кто помещен на расширенный постельный режим.«Отечественная первая цель пребывает в том, дабы оценить изменение в жидкостях, дабы видеть, куда жидкости идут и как изменение варьируется по разным людям», говорят Майкл Б. Стенджер, врач философии, Научная Разработка Wyle и Техническая несколько, один из научных начальников. «Отечественная вторая цель пребывает в том, дабы коррелировать жидкое перемещение с трансформациями в видении, структуре глаза и других элементах синдрома VIIP».

Третья цель пребывает в том, дабы оценить использование отрицательного давления на нижнюю часть тела, дабы не допустить или полностью поменять жидкие трансформации и выяснить, предотвращает ли это ухудшение зрения. Исследователи сотрудничают с Roscosmos (российское федеральное Космическое агентство) на той части изучения, по причине того, что у русских нижняя часть тела отрицательное устройство давления, иск Chibis, на борту станции. Сравнительно не так давно изданные наземные эти говорят о том, что оказывание отрицательного давления по нижней части тела оказывает помощь переместить жидкости на большом растоянии от головы на протяжении моделируемого космического полета, додаёт co-следователь Брэндон Макиас, врач философии, Калифорнийского университета Сан-Диего.По многим причинам иск Chibis не может быть перемещен от русского Обслуживающего модуля космической станции.

Исходя из этого, дабы совершить эти неповторимые опыты, члены команды транспортируют медицинское оборудование для изучения с США станции к русскому модулю. Перемещение вещей в космосе намного более сложно, чем это находится на земле, говорит co-следователь Дуглас Эберт, врач философии, Лабораторий Wyle. В этом случае потребуется больше чем четыре часа времени команды, дабы переместиться и настроить оборудование, один либо два часа для самого опыта, и еще примерно четыре часа, дабы положить обратно все.То упрочнение окупится, не смотря на то, что, с позиций новых и серьёзных данных, способные привести к ответам того, как и из-за чего VIIP происходит и как не допустить либо разглядывать его на протяжении космического полета.

«Принципиально важно знать то, что происходит, по причине того, что нам, возможно, нужно будет скроить предупредительные меры каждому человеку», говорит Стенджер. «Мы кроме этого можем отыскать, что осуществление, которое прекрасно для кости либо мускулы, не хорошо для поднятого внутричерепного давления. Осуществление громадное для сохранения свойства работы и скелетно-мышечной совокупности, но возможно причиной увеличенного давления в голове».

На данный момент русские астронавты лишь применяют Chibis в качестве части их подготовки к возвращению. Но в случае если выясняется, что нижняя часть тела, отрицательное давление оказывает помощь всецело поменять жидкие сдвиги к голове и не допустить показатели VIIP, тогда члены команды, может применять его ранее и более довольно часто на продолжительных миссиях.Второй неповторимый нюанс расследования – собственные первые предметы, Скотт Келли от НАСА и Михаил Корниенко от Roscosmos, ветераны космического полета, выбранные для однолетней миссии.

Пара совершит 12 месяцев на борту станции, вдвое дольше, чем обычный член команды. Им заберут измерения для Жидкого расследования Трансформаций рано в их полете в его середине, и приблизительно за 45 дней перед тем, как они возвратятся.

Результаты окажут помощь дать исследователям всесторонний взор на то, что происходит с VIIP.Наконец, расследование кроме этого контролирует неразрушающие способы на измерение трансформаций в давлении в мозгу. «Это было бы громадным преимуществом для тестирования больных на Земле», говорят научный руководитель Алан Р. Хардженс, врач философии, Калифорнийский университет Сан-Диего.

Разумеется, (никакая игра слов не предназначена!) это – сложное расследование, объединяя многократные измерения, большое количество целей, две страны, поездки на работу через миссию и космическую станцию, охватывающую целый год. Учитывая все это, включенные смогут ощущать давление осуществления для того чтобы упрочнения, но их работа имела возможность уменьшить (внутричерепное) давление для людей и астронавтов на Земле.


Бурятия Онлайн