Факторы риска боли в области поясницы определены

Согласно данным американских Центров по профилактике и контролю болезней (CDC) Обзор Публичного здравоохранения 2012 года, практически одна треть американских взрослых сказала, что они страдали от боли в области поясницы в течение прошлых трех месяцев. Для многих взрослых боль в области поясницы изнурительная и хроническая. Определение модифицируемых факторов риска для боли в области поясницы имело возможность оказать помощь избежать либо уменьшить денежные и эмоциональные затраты на это условие.

Исследователи разглядели электронные документы больше чем 26 миллионов больных от 13 совокупностей здравоохранения по США, включая 1,2 миллиона больных, диагностированных боль в области поясницы (примерно 4,54 процента отчетов больных).Обзор продемонстрировал, что 19,3 процентов больных диагностировали с депрессивным расстройством, сказала боль в пояснице, кроме этого, как и 16,75 процентов больных, диагностированных как страдающая ожирением (индекс массы тела либо BMI,> 30kg/m?), 16,53 процентов больных, диагностированных зависимость никотина и 14,66 процентов со злоупотреблением алкоголем, о котором информируют. Больные с зависимостью никотина, ожирением, злоупотреблением и депрессивными расстройствами алкоголем имелись «статистически большие» относительные риски 4,489, 6.007, 5.511 и 3.326 для боли в области поясницы, соответственно, в то время, когда по сравнению с другими больными.

«Это изучение применяло электронную базу данных здравоохранения, дабы выяснить модифицируемые факторы риска – ожирение, депрессивные расстройства, использование и алкоголь табака – в больных с болью в области поясницы», сообщили ведущий хирург и автор исследования-ортопед Скотт Шемори, Мэриленд. «Результаты разрешат докторам лучше советовать и более тесно следовать за собственными рискованными больными».


Бурятия Онлайн