Исследования показывают, что круглогодичный бейсбол приводит к большему количеству травм среди молодежи

Разрывы связок локтя чаще встречаются на юге, чем на севере.

Новое исследование показало, что возможность играть в бейсбол круглый год подвергает молодых питчеров на юге США повышенному риску чрезмерной травмы метательной руки.

Исследователи из Университета Флориды посмотрели на бейсболистов из колледжей и обнаружили, что те, кто играет на юге, – 5 лет.Вероятность разрыва локтевой боковой связки в локте в метательной руке на 5 процентов выше, чем в других частях страны.

Исследователи также обнаружили, что питчеры средней школы на юге составляют 6 человек.Вероятность получения таких травм на 2 процента выше, чем у жителей Севера.

Исследование планируется представить на ежегодном собрании Американского медицинского общества спортивной медицины 14-19 апреля в Голливуде, штат Флорида.

"Старая пословица не обязательно верна: чем больше, тем лучше. Чем больше приводит к травмам от чрезмерного использования," ведущий автор доктор. Джейсон Заремски, доцент кафедры ортопедии и реабилитации Медицинского колледжа UF, сообщил в пресс-релизе университета.

Он и его коллеги сказали, что результаты могут помочь тренерам и молодым игрокам понять риски чрезмерного использования. Заремски объяснил, что у некоторых профессиональных бейсболистов, страдающих разрывом коллатеральной связки локтевого сустава, симптомы могли появиться в старшей школе или раньше.

"Это травма, которая не должна происходить в нашей средней школе или даже на уровне колледжа," он сказал. "Это предотвратимая травма. Если мы сможем добраться до этих бейсболистов и питчеров в более молодом возрасте и обучить их риску игры из-за боли, если это их бросающийся локтем или плечом, я подозреваю, что мы сможем уменьшить количество этих травм."

Другие эксперты согласны.

"Всплеск, который мы наблюдали [таких травм] за последние 10 лет, тесно связан с началом демонстрации бейсбола, круглогодичных командировок бейсбольных команд и игрой в нескольких командах," исследование старший автор д-р. Кевин Фармер, врач команды UF Athletic Association, сказал в пресс-релизе.

Врачи спортивной медицины также сказали, что родителям следует обращать внимание на то, кто занимается спортом их детей.

"Часто родители и тренеры сосредотачиваются только на травме на университетском уровне, и это уже слишком поздно," Второй автор исследования МэриБет Городиски, профессор и директор по исследованиям отделения ортопедии и реабилитации, сообщила в пресс-релизе.

"Вы не бросите ребенка в бассейн без спасателя. Когда вы бросаете ребенка заниматься другими видами спорта, кто следит за тем, чтобы с его травмами позаботились должным образом?" она сказала.

По словам Городиского, даже школьные команды должны иметь лицензированного спортивного тренера на своих тренировках, а их тренеры должны быть обучены распознавать тренировочные привычки, которые приводят к чрезмерным травмам.

Данные и выводы, представленные на встречах, обычно считаются предварительными, пока они не будут опубликованы в рецензируемом медицинском журнале.

Бурятия Онлайн