Исследователи предупреждают, что питчеры рискуют получить большие травмы, если MLB сокращает время между питчерами

Предлагаемые изменения правил Высшей лиги бейсбола, разработанные для ускорения игры за счет сокращения времени между подачами, могут привести к резкому увеличению травм рук, поскольку у игроков меньше времени на восстановление между бросками, говорят исследователи, проанализировавшие влияние усталости.

Ученые специально изучали эффект использования «тактовой частоты» – спорной концепции, которая в настоящее время тестируется в низших лигах.

Подобно часам для бросков в баскетболе, таймер отсчитывает время между точками, позволяя питчерам бросить всего 20 секунд. Если питчер работает слишком медленно, судья называет мяч.

"Часы поля явно влияют на количество отдыха между бросками," объясняет Майкл Сонн, эксперт по эргономике и научный сотрудник отделения кинезиологии Университета Макмастера.

В то время как среднее время между передачами в настоящее время составляет 22.6 секунд, даже небольшое изменение может иметь серьезные последствия, – говорит он.

Используя компьютерную модель для прогнозирования мышечной усталости, исследователи смоделировали бейсбольные игры для 72 начинающих питчеров Американской лиги в сезоне 2014 года. Они смоделировали подачу, используя как типичное время отдыха игроков между подачей, так и обязательный 20-секундный лимит.

Моделирование показало, что использование тактовой частоты вызывает большую усталость руки – на семь процентов больше.

Повышенная мышечная усталость, которая, как уже известно, является одной из основных причин травм питчеров, может снизить естественную жесткость локтевого сустава, что приведет к большей нагрузке на локтевую коллатеральную связку, или UCL, связку, которая разрывается и восстанавливается. во время так называемой хирургии Томми Джона.’

Столкнувшись с более низкими телевизионными рейтингами и утомленными фанатами, MLB боролся с продолжительностью средней игры, которая растянулась с 2.85 часов в 2004 году до 3.13 часов в 2014 году.

Тем не менее, исследователи сомневаются в целесообразности ускорения игры за счет карьеры игрока.

"В лиге, где за год из-за травм теряются сотни миллионов долларов, необходимо приложить все усилия, чтобы контролировать известные факторы риска, связанные с травмами. Это включает в себя подходящее время для отдыха между питчами," говорит Сонне.

Исследование опубликовано в Интернете в The Journal of Sports Sciences.

Бурятия Онлайн