Изучение вируса герпеса у мышей приводит к открытию потенциального противовирусного средства широкого спектра

Когда человек был заражен вирусом герпеса, вирус упорствует в скрытой форме, время от времени повторно активируя, дабы позвать рецидивирующую заболевание. Две трети мирового населения заражены HSV-1, и по крайней мере 500 миллионов заражены HSV-2, согласно данным ВОЗ. Эти вирусы приводят к диапазону условий и болезней от герпеса ротовой полости до генитальных повреждений к важным глазным заразам, способные привести к слепоте.

В младенцах, каковые заражаются заразой от их матерей, HSV может позвать неврологические и неприятности развития. Люди заразили HSV, кроме этого имеют расширенный риск приобретения либо передачи СПИДа (HIV). Лечение в большинстве случаев включает антивирусные препараты, каковые вмешиваются в вирусное повторение, но новые подходы, дабы бороться с этими заразами нужны.

Несколько NIAID показала, что ингибиторы EZH2/1 не только подавили заразу HSV, оживление и распространение у мышей, вместе с тем и подавили человеческий цитомегаловирус, вирусные инфекции и аденовирус Зика в клеточной культуре, применяя человеческие главные клеточные линии фибробласта. Эти авторы предлагают, дабы у ингибиторов EZH2/1 был большой потенциал как антивирусные средства многих.


Бурятия Онлайн